Убить или не убить? Возлюбленный девушки-психиатра все-таки сел за ее убийство

12 октября прошлого года пропала 26-летняя психиатр Полина Баторшина. Когда ее нашли мертвой, главным подозреваемым стал ее любимый человек - 36-летний слесарь Николай Черепанов. Странно было то, что он и возглавил отряд по ее поиску...

С того дня общественность поделилась надвое: были те, кто верили Николаю, и те, кто верили следователям. В интернете даже было создано движение в защиту Черепанова. Состояли в нем в основном его друзья и волонтеры, с которыми он искал Полину. Все они утверждали, что Николай был убит горем и не мог разыграть такой спектакль.

Девушку нашли в лесополосе с ножевыми ранениями. Позже при обыске в гараже Черепанова нашли ноутбук Полины, который считали украденным. Николай признался, что убил девушку в порыве гнева, когда она предложила расстаться. Но потом отказался от своих показаний, утверждая, что на него оказывалось давление.

С этого дня появилась неясность: может быть, Полину он не убивал?

Агрументы «за»:
- Знакомые говорят о нем как об очень мягком и спокойном человеке, которого невозможно было вывести из себя, у него даже была кличка «плюшевый». Ни о каком приступе гнева не могло быть и речи.
- По словам друзей, Полина не просто не хотела расставаться с ним, а постоянно намекала на узаконивание отношений. Незадолго до происшествия пара вместе летала в Таиланд, и на фото они выглядят вполне счастливыми.
- Зачем Николаю возглавлять поиски убитой им же подруги? К тому же это он рассказал, что последний раз видел ее с ноутбуком, который позже нашли в его гараже. Есть версия, что этот ноутбук ему туда подкинули.

Аргументы «против»:
- Признание в убийстве. Позже он от него отказался, так как решил рассчитывать на недостаточность доказательств.
- Ноутбук в гараже.
- На своей странице в соцсетях незадолго до пропажи Полины ее «плюшевый» парень ведет дискуссию с какой-то девушкой, в которой утверждает, что женщин можно и нужно бить. Его цитата: «Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право бить ее, но так, чтобы не ломать кости. Коран прямо говорит, что мужчины превосходят женщин. Коран дает мужчинам право контролировать женщин и влиять на их поведение разными способами, если муж недоволен поведением жены, то он имеет право словесно ее порицать, лишать близости и бить».

Эти слова Николай написал за месяц до убийства Полины. Сейчас он осужден на девять лет лишения свободы.

Константин Бельцкий

Фото из альбома Николая Черепанова

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru