Пианистка с интересной судьбой прилетела в родной Омск из Ванкувера

В понедельник в Органном зале выступит Светлана Пономарева. Пианистка приехала в родной Омск из Канады, где живет уже четырнадцать лет.

История выпускницы Шебалинки — талантливой пианистки и безумно интересной собеседницы запросто может стать сюжетом для киносценария.

После окончания Гнесинки Светлана не могла устроиться по профессии: без московской прописки работодатель в столице не хотел даже приглашать на собеседование. «Нужно было как-то сводить концы с концами. Поэтому я пошла работать в бизнес-центр на ресепшн, а через год устроилась cекретарем-переводчиком в английскую строительную компанию, - рассказывала Светлана в интервью корреспонденту «МС2»  во время своего прошлого приезда (http://www.bk55.ru/magazine/archive/2010/178/13720/). - Это была возможность еще лучше изучить английский язык. Но у меня совершенно не оставалось времени заниматься музыкой. Поэтому в 1999 году я приехала в Калгари, надеясь, что в Канаде не забыли мое выступление в полуфинале Международного конкурса пианистов. И действительно, меня вспомнили. На одном из концертов со мной познакомился Марк, который запомнил мое выступление на конкурсе. Он стал помогать мне, а потом ухаживать. А через год мы приехали в Омск навестить родителей. И Марк попросил моей руки».

Вместе с мужем и сыном Светлана сейчас живет в Ванкувере, но свой родной город не забывает и старается приезжать в Омск каждый год. Причем всегда с концертами, которые она посвящает то своим преподавателям, то 90-летию своей альма-матер Шебалинки, то 55-летию ДШИ №4, как в этот раз.

Светлана выступит в Органном зале. В программе фортепьянного вечера — С. Рахманинов, А. Шнитке, C. Прокофьев, М. Мусоргский.

Екатерина Черненко

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru