Андрей Корешков: «США я не сильно люблю, больше мне в Омске нравится»

Омич Андрей Корешков выиграл Гран-При в престижном турнире Bellator, который прошел в Америке. МС2 спросил бойца о его планах и впечатлениях от США.

Перед боем шансы на победу у Андрея Корешкова и его соперника Адама МакДона эксперты оценивали как примерно одинаковые. Однако омич сделал все, чтобы победить американца (подробности читайте здесь) и завоевать Гран-При Bellator по ММА в полусреднем весе. Теперь на счету Андрея Корешкова 17 побед и одно поражение.

Андрей Корешков рассказал МС2, что чувствует себя хорошо. На данный момент он остается в США вместе со своим тренером Александром Шлеменко: «Здесь у меня будет восстановительный период после боя: буду отдыхать и делать пробежки».

На наш вопрос, какие впечатления у бойца от Америки, удивила ли она его чем-то, Андрей ответил кратко: «США я не сильно люблю, больше мне в Омске нравится».

Вместе с поздравлениями омич получил чек на 100 тысяч долларов и право оспорить чемпионский пояс в сражении с бразильцем Дугласом Лимой. Соревнования должны состояться осенью.

Екатерина Черненко
Фото из архива «БК»

0
Герц29.07.2014 12:47:13
В США с чека на 100 тысяч нужно ыбло бы налог уплатить в размере процентов 25-30... А в России можно и нужно не платить
0
новосибиръск29.07.2014 15:01:55
Омчане , ваш корешков добазарится в сетях . Америкосы прочитают и больше хрен его пустят к себе .
0
00729.07.2014 15:10:14
все сливишь, новосибчук))
0
Евген29.07.2014 16:15:50
молодца! так держать!
0
боксер из скандинавии29.07.2014 18:53:34
Где бабло платят там и родина
0
адвокат29.07.2014 23:29:58
Судя по выражению лица, да - это его город, таких здесь большинство..
0
RR30.07.2014 11:25:50
К 40-ка годам надо будет начинать зарабатывать уже не кулаками , а головой ... Судя по реплике английский учить не собирается, значит будет в Омске преподовать физкультуру . Но, не за 10 000 $ в месяц, как чемпион, а за 10 000 рублей...
0
омич30.07.2014 11:39:23
Ну что за отморозки среди комментаторов?! Очень умненький парнишка из порядочной семьи, знаю его с детства, сам всего добился. Порадовались бы омичи за своего соотечественника - он лучший в своем виде спорта, молодец! Удачи, выдержки, терпения!
0
RR30.07.2014 11:59:11
Почему сразу отморозки ? Хорошему бойцу, добрые люди намекают , как устроить дальше - через спорт , свою жизнь ... Когда Ивану Ивановичу Колюжному , подарили большой телевизор , он прослезился , а мне было обидно за этого выдающегося тренера по греко-римской борьбе . Не ценят деньгами , таких людей в РФ ! Тренеры посути, живут на нищенские зарплаты !
0
омич30.07.2014 12:15:30
RR, смотря какие тренеры... смотря какие спортсмены...
Корешкову тоже телевизор дарили, теперь вот 100 тысяч
Калюжный работал в другой стране с другими ценностями, свои "дивиденды" получал: ордена, звания. Не думаю, что сейчас тренеры мировых чемпионов бедствуют. И не думаю, что Корешков за деньги бился.
0
Алекс Ж.30.07.2014 23:06:13
Молодец! Добился успеха в самой великой стране!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич