Консультирует доктор Ирина Георгиевна ПОПОВА.

Конечно же, ничто не может заменить здоровый зуб, но, если несчастный случай или стоматологическое заболевание привели к потере зуба, хорошо было бы знать, что есть способы восстановления Вашей улыбки.

Главное преимущество имплантов в том, что они неподвижно находятся в челюсти. По этой причине они создают идеальную фиксацию искусственным зубам. Коронки не двигаются, не скользят в полости рта. Это очень важно, если Вы разговариваете, смеетесь, едите или фотографируетесь, обворожительно улыбаясь.

Что происходит после утраты зубов? После удаления зуба кость, ранее державшая этот корень, не получает функциональной нагрузки, а значит, и полноценного питания, поэтому начинает рассасываться. Импланты, кроме того, что они эстетически имитируют здоровые зубы, предоставляют кости челюсти возможность функционировать, а значит, и не подвергаться рассасыванию.

Показания к имплантации зубов устанавливают на основании анамнеза и обследования, а также оценки психоэмоционального состояния пациента.

Многих, кто планирует установить импланты, пугает то, что инородное тело, вставленное в кость, может и не прижиться. Большинство стоматологов хоть и не отрицают этого факта (статистика, кстати, говорит о том, что отторжение импланта происходит в 20% сложных случаев), но все-таки настаивают на том, что при бережном уходе срок службы имплантов – пожизненный.

Установка импланта Alpfa- Bio (Израиль) – 15 000 рублей.

Клиника «ДИАСдент»
Марченко, 11
т.  46-31-99
www.diasdent.ru,  e-mail: diasdent@bk.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА