Образ дня: кудри, сапоги-«казаки» и пиджак-«крылатка»

54-летний Андрей Аболенкин, столичный аналитик моды и председатель жюри XIV Международного фестиваля дизайна и искусств «Сибирская этника», в преддверии мероприятия решился познакомить омичей с трендами сезона.
фото БК55
фото БК55
Андрей Аболенкин

 

Его лекция в актовом зале института дизайна и технологий ОмГТУ собрала, правда, не так много желающих узнать об «Актуальной стилизации». Причем встреча носила совершенно бесплатный характер, но даже это не заставило будущих звезд моды из бывшего ОГИС (института сервиса) пожертвовать временем, чтобы улучшить свой вкус.

 

 

А между тем сама по себе персона Аболенкина могла привлечь внимание. В своем облике он собрал воедино самые модные течения последнего времени.

 

Андрей Аболенкин

 

От сапог на высоком каблуке типа ропперов — разновидности ковбойских, которые в России чаще всего называют «казаками», и относятся они сейчас больше к классике; до столь популярной сейчас у мужчин химической завивки волос, ну или проще говоря, химки.

 

 

 

Аболенкин пишет свой модный блог, в котором знакомит москвичей и всех интересующихся с самыми стильными людьми столицы. Теми, кто, по его мнению, делает мир прекраснее.

 

 

А еще Аболенкина часто можно увидеть лектором, как в Омске, завсегдатаем модных показов. Так что к мнению «столичной штучки» стоило бы прислушаться.

 

Но прислушаться МС2 не удалось. Зато получилось приглядеться. На кадрах нашего фотокора столичный гость, как на ладони.

 

 

И классический пиджак-«пролетка», в подобной верхней одежде появлялся актер Василий Ливанов в роли Шерлока Холмса. Пролетка (одежда без рукавов) у Аболенкина тоже выдержана в строгом английском стиле из ткани в мелкую неброскую «клетку».

 

Образ дополняют шаровары, рубашка навыпуск в вертикальную полоску и галстук из ткани, выдержанной в  в военизированном ключе.

 

Фото БК55

 
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич

CopyRight © 2008-2025 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

Главный редактор - Грязнов Георгий Игоревич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г. Омск, ул. Малая Ивановская, д. 47, тел.: (3812) 667-214
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 666-895
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru