Светская «Академия». Открытие (ЧАСТЬ 2)

Татьяна Синюгина улыбалась, Михаил Курцаев был серьезен. Как омская публика приняла первый спектакль фестиваля?

Зрители начали подходить к Омской драме за час до начала спектакля. В первый день IV Международного театрального фестиваля «Академия» на сцене показывали спектакль «MISTRAS» Вильнюсского Малого театра.

Теплая встреча двух директоров: Александра Юркова (Пятый театр) и Александр Вислов (программный директор фестиваля).

Театральный критик Лев Степаненко занял место рядом с заслуженным артистом России Михаилом Окуневым.

На сайте фестиваля зрителей предупредили: «Спектакль для думающих зрителей, интересующихся историческими перипетиями и философскими вопросами жизни». Постановка вызвала неоднозначную реакцию в Москве. Как рассказали актеры на творческой встрече, некоторое непонимание было и в родной для театра Литве, но «в России, Белоруссии, Польше спектакль зазвучал по-новому».

Омичи тоже по-разному восприняли спектакль литовского театра. Несколько зрителей (в том числе и Александр Фабрициус, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области) не выдержали и ушли во время антракта, но большинство досмотрели трехчасовую постановку до конца.

Очень внимательно за происходящими на сцене событиями следила Татьяна Синюгина. Президент фонда «Дитя Вселенной» не скрывала своих эмоций: улыбалась, переживала, наклонялась вперед, выражая тем самым абсолютную сосредоточенность, делилась восторженными впечатлениями с соседями.  

Предприниматель Михаил Курцаев, наоборот, на протяжении всего спектакля был предельно серьезен. Владимир Варнавский то облокачивался на руку, то наклонялся вперед. Спектакль явно вызвал интерес у председателя Заксобрания, но в антракте его задумчивое лицо украсила улыбка. Министр культуры Виктор Лапухин бережно взял за руку Владимира Варнавского, и вместе с его женой и Татьяной Синюгиной они ушли в отдельную комнату.

Как рассказал «МС2» Игорь Антропенко, депутат Горсовета, спектакль и ему, и его жене Инне понравился. «Но помимо действа на сцене, интересно и то, что происходит во время антракта. Неформальные разговоры доставляют особое удовольствие. Мы пообщались с супругами Варнавскими, Лапухиными. Получилась очень содержательная беседа».
 

Многие дамы (в том числе и Елена Мамонтова, PR директор фестиваля) выбрали платье в пол — отличный вариант для летнего выхода в театр.

Станислав Дубков, директор Омского театра «Арлекин», пришел на спектакль с женой.

Светлана и Борис Бойко (арт-галерея «Квадрат»), как правило, тоже посещают культурные мероприятия вместе.

В конце спектакля на сцену вышел Виктор Лапухин. После торжественной речи и слов благодарности в адрес Вильнюсского Малого театра министр культуры вручил букет коллективу.

Из рук программного директора фестиваля Александра Вислова статуэтку получил исполнитель одной из главных ролей Йокубас Барейкис.

Екатерина Черненко
Фото: Ирина Губарева

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Ольга17.06.2014 17:01:35
капроновые подследники всегда прекрасны))))))
0
БИА17.06.2014 17:36:52
Я не понял Варнавский наелся?
0
карл17.06.2014 18:15:54
Кунскамера!
0
Фея17.06.2014 18:51:40
Баба на чайник - так называется образ супруги того самого А.
0
Любитель Омского Хоккея17.06.2014 20:08:03
Варнавского к гамбургеру!!!
0
мвд17.06.2014 21:21:38
Каждый фигурант этой тусовки достоин срока. Хотя бы условного. Антропенко, соболезнования по поводу спутницы. В следующий раз лучше выходить с девушкой из эскорт-услуг. Впрочем, вы достойны друг друга. Ваша посадка - только дело времени. Просите гамбургера занять вам камеру с солнечной стороны. Сколько вы с папой украли из бюджета, так вам пожизненно светит. Сидеть вам не пересидеть. И мадахов не поможет. У него тоже попка дымится.
0
Николай17.06.2014 21:52:09
"Владимир Варнавский то облокачивался на руку, то наклонялся вперед. Спектакль явно вызвал интерес у председателя Заксобрания" да, было очень интересно, что он даже наушники не снял)))))))))))))))
0
55517.06.2014 22:28:05
Надела бабушка подслденички, чтоб мозольки не натереть! а синюгина все время в одном и том же с оголенными коленками в ее-то возрасте. Срам!
0
ять17.06.2014 22:50:57
ворнавский - вор! не требует доказательств. как эта сволочь еще пребывает в депутатах. Позор системе. Гамбург невинен больше, чем спикер омскдуры.
0
Настя18.06.2014 09:22:17
От Синюгиной уже тошнит. А у Фабрициуса жена классная.
0
умная курица18.06.2014 09:37:03
Фея, в точку! Жесткое пестрое платье, да еще присобранное на талии, дает именно такой эффект! Игорь Антропенко наоборот, красавец.
Насчет Татьяны Синюгиной - не соглашусь. Ноги у нее вполне приличные, наряд тоже приемлем. Деньжищи дамы, о которых скорбит Николай, лучше бы ей использовать на несколько пластических операций.
0
киви18.06.2014 09:38:37
Белокожим рыженьким вроде Е.Мамонтовой, категорически не идут тяжелые красные тона.
0
Анна18.06.2014 10:35:38
Ну если это наш Свет, то и подумать страшно, какая же тогда Тьма! Бррррр!!!
0
Эллочка18.06.2014 10:49:14
Энтот министр хультуры какой-то феерический *, настоящий профи.
Друг Юра в сизо, а он *Хамелеонище!
Бизнес же в Драме надо как-то спасать!
0
Мария18.06.2014 13:08:29
Чего вы злюки-то такие? Татьяна Синюгина в одном и том же. Если женщина активно интересуется культурными мероприятиями, иногда бывает на нескольких ежедневно, по-вашему гардероб должен быть безмерным? А как же скромность, которая должна украшать её и формировать имидж супруга? Лучше нарядов меньше, но со вкусом.
0
Rrrr18.06.2014 14:13:25
Да как говориться театр не на сцене, он вот он - одни и теже лица ... Заяц и лисица ворона и медведь
0
олег18.06.2014 17:08:04
Из всей этой"элиты" Фабрициус повезло с женой.С такой и выйти не стыдно. Сам видел она красотка.
0
Мария18.06.2014 17:50:32
Боже сколько злобы в некоторых комментариях. Зависть гложет видимо. Ну не удалось приобрести билет на \\\"академию\\\". Зачем сжигать себя? А вот платье как у Инны я бы приобрела. Но к сожалению, боюсь, что в нашем столь далёком о цивилизации края меня не поймут.
0
ИндиРа18.06.2014 23:30:23
Не надо приобретать такое жуткое платье. Не все то, что позиционируется как модное украшает человека, надевшего эту вещь. Длинное платье - вообще спорная тема, а в данном варианте просто безобразно. Узнайте мужское мнение, мы же все-таки для них наряжаемся, как ни крути, даже если не признаемся в этом.))
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич