Бесплатное выступление Омского симфонического оркестра вызвало ажиотаж

Площадь у Концертного зала была полна меломанов. Коллектив вскоре ожидает открытие сезона (ФОТО).
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Но, похоже, поклонники классики устали ждать встречи с Омским симфоническим после летней паузы. Либо стоимость билетов главной концертной организации региона высока.

 

 

Кстати, на пресс-конференции по поводу открытия 85 юбилейного сезона директор организации Ирина Лапшина поблагодарила публику за то, что она приобретает абонементы. Фактически омичи являются спонсорами филармонии.

 

 

 

Впрочем, программа на 8 сентября - концерт-открытие заявленного цикла бесплатных выступлений филармонических коллективов - была с изюминкой. Кроме заявленных произведений Михаила Глинки и Александра Глазунова, музыканты запланировали исполнение увертюры Петра Ильича Чайковского «1812 год». В ней, помимо оркестра, должен был звучать колокольный перезвон.

 

Звонарь Свято-Никольского Казачьего собора Владимир Маловечкин стал полноправным участников музыкального действа. На это представителям нашей филармонии пришлось испрашивать разрешения у Омского митрополита Дионисия.

 

Владимир Маловечкин, звонарь Свято-Никольского Казачьего собора

 

 

Судя по фото, предоставленным главной концертной организацией региона, иерарх на концерте не присутствовал. Хотя, возможно, просто из скромности не попал в объектив фотокорреспондента.

 

Много кадров сделано с верхней точки и они впечатляют. Публика, судя по всему, чтобы оказаться поближе к оркестру, занимала места заранее. Благо, погода в этот день благоприятствовала артистам и зрителям - осадков не было.

 

 

 

 

 

Директор Омской филармонии Ирина Лапшина внимательно следит за выступлением музыкантов нашего симфонического оркестра

 

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
14
меломан09.09.2024 12:04:33
Класс! Молодцы, оригинальная задумка. Концерт был превосходный
11
!гость09.09.2024 13:47:49
И когда это было? Безо всякой рекламы столько людей собралось. Люди тянутся к культуре.
8
)))09.09.2024 18:55:09
!гость,ПОЧЕМУ ЖЕ БЕЗ РЕКЛАМЫ ?Всем СМИ написали что 8го. Да и филармоническое общество работает. Там в основном те и пришли, кто его посещает.И их знакомые.
10
Константин09.09.2024 19:05:25
по мне так организация мероприятия подкачала.
если не находится совсем рядом с оркестром, вообще ничего не было слышно. один динамик возле центрального феодально в Концертный зал ничего не менял.
плюс люди между собой переговариваются в толпе.
многие в концовке услышали только колокольный звон с храма.
6
Фима09.09.2024 19:24:30
Константин,выставлять звук дорого. Решили коль бесплатное - итак сойдет.Это мне напоминает концерт Леонтьева которого Шалак на день города позвал. Выпустили Леонтьева в павильоне Красной звезды с двумя мааааленькими колонками. Слышно было только первому ряду.Позор и городу и Леонтьеву...
5
гость09.09.2024 20:43:41
Такие концерты в парках и скверах нужно делать каждый выходной летом. У нас своих артистов много. Зачем нам приезжая фанера.
6
гость09.09.2024 20:55:44
Такие концерты в парках и скверах нужно делать каждый выходной летом. У нас своих артистов много. Зачем нам приезжая фанера.
8
Я09.09.2024 21:14:01
Константин, согласна.
Мне кажется, надо было оркестр расположить на крыльце филармонии, как бы на возвышенности, тогда гораздо удобнее смотреть и слушать было бы. А то не видно ничего не было и слышно плохо.
2
Прохор09.09.2024 21:42:32
Я, а разве оркестр не на крыльце расположился? Судя по фото они на крыльце и расположились.
7
Иванка ( настояшшая)09.09.2024 21:48:49
!гость, берите билеты и идите на концерт. Афиша на сайте Филармонии. Эта эксплуатация оркестра в хвост и в гриву нивелирует ценность классической музыки. Всему должна быть мера, в конце концов!
2
Фима09.09.2024 22:46:25
Иванка ( настояшшая), если филармония пытается выставлять оркестр как один из ведущих в провинции, а директор именно так пытается позиционировать коллектив Васильева, значит он везде должен быть на высоте. А разговоры о том, что если вам не нравится как пахнут носки соседа в плацкарте- надо ездить в купе- из разряда кухонных...
2
ваня, мастер спорта10.09.2024 12:30:44
Прохор, за углом от центрального входа.
0
Прохор10.09.2024 12:57:59
ваня, мастер спорта, это там, где VIP-вход? Так там же дорога проезжая рядом. Не дай бог кто-то выскочит. Кто ж на себя такую ответственность возьмет?
3
Иван10.09.2024 14:45:15
Очередная глупость от бездарных рекламщиков филармонии.***Задумка проекта хорошая.Выбор места спорный.
2
Кир10.09.2024 15:06:46
Иван, согласен с рекламщиками у Лапшиной полный швах. И где она набрала эту команду? Она же ее потопит, а команда дальше поползет топить других...
0
Я10.09.2024 19:32:59
Прохор, нет, в другую сторону, там, где сквер
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77 - 88403 выдан 29.10.2024 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Шихмирзаев Шамил Кумагаджиевич