Бесплатное выступление Омского симфонического оркестра вызвало ажиотаж

Площадь у Концертного зала была полна меломанов. Коллектив вскоре ожидает открытие сезона (ФОТО).
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

Но, похоже, поклонники классики устали ждать встречи с Омским симфоническим после летней паузы. Либо стоимость билетов главной концертной организации региона высока.

 

 

Кстати, на пресс-конференции по поводу открытия 85 юбилейного сезона директор организации Ирина Лапшина поблагодарила публику за то, что она приобретает абонементы. Фактически омичи являются спонсорами филармонии.

 

 

 

Впрочем, программа на 8 сентября - концерт-открытие заявленного цикла бесплатных выступлений филармонических коллективов - была с изюминкой. Кроме заявленных произведений Михаила Глинки и Александра Глазунова, музыканты запланировали исполнение увертюры Петра Ильича Чайковского «1812 год». В ней, помимо оркестра, должен был звучать колокольный перезвон.

 

Звонарь Свято-Никольского Казачьего собора Владимир Маловечкин стал полноправным участников музыкального действа. На это представителям нашей филармонии пришлось испрашивать разрешения у Омского митрополита Дионисия.

 

Владимир Маловечкин, звонарь Свято-Никольского Казачьего собора

 

 

Судя по фото, предоставленным главной концертной организацией региона, иерарх на концерте не присутствовал. Хотя, возможно, просто из скромности не попал в объектив фотокорреспондента.

 

Много кадров сделано с верхней точки и они впечатляют. Публика, судя по всему, чтобы оказаться поближе к оркестру, занимала места заранее. Благо, погода в этот день благоприятствовала артистам и зрителям - осадков не было.

 

 

 

 

 

Директор Омской филармонии Ирина Лапшина внимательно следит за выступлением музыкантов нашего симфонического оркестра

 

 

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
меломан09.09.2024 12:04:33
Класс! Молодцы, оригинальная задумка. Концерт был превосходный
11
!гость09.09.2024 13:47:49
И когда это было? Безо всякой рекламы столько людей собралось. Люди тянутся к культуре.
8
)))09.09.2024 18:55:09
!гость,ПОЧЕМУ ЖЕ БЕЗ РЕКЛАМЫ ?Всем СМИ написали что 8го. Да и филармоническое общество работает. Там в основном те и пришли, кто его посещает.И их знакомые.
10
Константин09.09.2024 19:05:25
по мне так организация мероприятия подкачала.
если не находится совсем рядом с оркестром, вообще ничего не было слышно. один динамик возле центрального феодально в Концертный зал ничего не менял.
плюс люди между собой переговариваются в толпе.
многие в концовке услышали только колокольный звон с храма.
6
Фима09.09.2024 19:24:30
Константин,выставлять звук дорого. Решили коль бесплатное - итак сойдет.Это мне напоминает концерт Леонтьева которого Шалак на день города позвал. Выпустили Леонтьева в павильоне Красной звезды с двумя мааааленькими колонками. Слышно было только первому ряду.Позор и городу и Леонтьеву...
5
гость09.09.2024 20:43:41
Такие концерты в парках и скверах нужно делать каждый выходной летом. У нас своих артистов много. Зачем нам приезжая фанера.
5
гость09.09.2024 20:55:44
Такие концерты в парках и скверах нужно делать каждый выходной летом. У нас своих артистов много. Зачем нам приезжая фанера.
7
Я09.09.2024 21:14:01
Константин, согласна.
Мне кажется, надо было оркестр расположить на крыльце филармонии, как бы на возвышенности, тогда гораздо удобнее смотреть и слушать было бы. А то не видно ничего не было и слышно плохо.
2
Прохор09.09.2024 21:42:32
Я, а разве оркестр не на крыльце расположился? Судя по фото они на крыльце и расположились.
7
Иванка ( настояшшая)09.09.2024 21:48:49
!гость, берите билеты и идите на концерт. Афиша на сайте Филармонии. Эта эксплуатация оркестра в хвост и в гриву нивелирует ценность классической музыки. Всему должна быть мера, в конце концов!
2
Фима09.09.2024 22:46:25
Иванка ( настояшшая), если филармония пытается выставлять оркестр как один из ведущих в провинции, а директор именно так пытается позиционировать коллектив Васильева, значит он везде должен быть на высоте. А разговоры о том, что если вам не нравится как пахнут носки соседа в плацкарте- надо ездить в купе- из разряда кухонных...
1
ваня, мастер спорта10.09.2024 12:30:44
Прохор, за углом от центрального входа.
0
Прохор10.09.2024 12:57:59
ваня, мастер спорта, это там, где VIP-вход? Так там же дорога проезжая рядом. Не дай бог кто-то выскочит. Кто ж на себя такую ответственность возьмет?
3
Иван10.09.2024 14:45:15
Очередная глупость от бездарных рекламщиков филармонии.***Задумка проекта хорошая.Выбор места спорный.
2
Кир10.09.2024 15:06:46
Иван, согласен с рекламщиками у Лапшиной полный швах. И где она набрала эту команду? Она же ее потопит, а команда дальше поползет топить других...
0
Я10.09.2024 19:32:59
Прохор, нет, в другую сторону, там, где сквер
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Регистрационный номер: ЭЛ № ФС 77-60277 выдан 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич