Сразу два руководителя местных театров покинули Омск

На время. И уже вернулись, судя по всему. В Москве с 16 по 20 мая проводился 4-й Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров.
фото со страницы вк Ильи Киргинцева
фото со страницы вк Ильи Киргинцева
Илья Киргинцев на Вахтанговском форуме

 

О своем участии в мероприятии в соцсетях поведали 50-летний директор Омского «Пятого театра» Илья Киргинцев и 38-летняя главный режиссер местного ТЮЗа Анастасия Старцева. Но если присутствие на форуме Киргинцева никаких вопросов не вызывало, то почему от тюзовцев была исключительно творческий работник по штатному расписанию г-жа Старцева не очень понятно.

 

Анастасия Старцева на Вахтанговском форуме

 

Или Анастасия Сергеевна метит уже на должность худрука, чтобы объединить и создание спектаклей, и финансы, и хозчасть? Тем более, что директор ТЮЗа Михаил Мальцев худо-бедно уже достраивает здание учреждения Мельпомены после ремонта и г-жа Старцева фактически придет на все готовенькое.

 

Впрочем, ранее Омский минкульт уже разделил хозяйственную и творческую функции, сократив должность худруков, в том числе и в ТЮЗе. Вопросы-вопросы возникают из-за участия в форуме Анастасии Старцевой.

 

На фестивале с докладом выступил Владимир Машков.

 

На трибуне Владимир Машков. Сидит Кирилл Крок, директор театра Вахтангова.

 

Известный актер с 2018 года теперь руководитель брендового театра Олега Табакова. Ему есть чем поделиться с провинциальными менеджерами. Реформирование труппы, проводимое известными актерами, севшими в кресла директоров популярных театров, проходит со скандалами.

 

На Вахтанговском фестивале Илья Киргинцев встретил свою экс-подчиненную Елену Чернякову. Еще совсем недавно она была заместителем директора омского «Пятого театра». Фотографироваться с ней г-н Киргинцев почему-то не счел нужным.

 

Зато радостно запечатлилась тюзовка Старцева.

 

На фото вторая справа Анастасия Старцева, а рядом в светлой блузе Елена Чернякова

 

Фото из соцсетей

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
Alex24.05.2024 17:45:14
*Приехали зам казённый счёт в столицу, поели, попили и прочее...*
23
?25.05.2024 08:26:17
Почему на открытии золотого витязя не было министра культуры,Опять вырубился по техническим причинам?
7
***25.05.2024 12:52:17
?, а что ему было делать там? Слушать агрессивный треп Бурляева? Он к старости совсем стал злой((((
22
Витек25.05.2024 14:09:28
Заголовок статьи с тонким юмором. Но никто не поверит такому счастью. Только с шумом и треском! Пинком под зад! и не смотреть по гендерным градациям.
6
Фотограф25.05.2024 15:50:44
А где теперь Чернякова?
7
Артист25.05.2024 19:08:42
Бурляев правильно все говорит и делает. Вот такой министр культуры нужен России .
7
Фома25.05.2024 21:28:09
Артист, такой министр как Бурляев никому не нужен. На уровне ЖЭКа да на уровне страны-нет
Чел реально что-то сыграл только в глубокой молодости а теперь как Поплавская делает программные заЯвление. Он сто лет как из себя ничего в искуссиве не представлчет и туда же. А поплавская и раньше ничего не предстпвляла вечная Красная шапочка. А все туда же((*
15
Фома25.05.2024 21:28:27
Артист, такой министр как Бурляев никому не нужен. На уровне ЖЭКа да, на уровне страны-нет
Чел реально что-то сыграл только в глубокой молодости а теперь как Поплавская делает программные заЯвление. Он сто лет как из себя ничего в искусстве не представлЯет и туда же. А поплавская и раньше ничего не представляла вечная Красная шапочка. А все туда же((*
16
Витек26.05.2024 17:06:37
Когда уже займутся Омским минкультом??? И Лапухинскими ставниками? Бутт, Кильчеватову, Канащук, Берман, Беду, Мальцева, старцеву гнать из театров. Неужели заменить не кем?
20
Наталья26.05.2024 19:12:53
Илья Киргинцев плохой мужик по жизни и с амбициями на пустом месте. Кто-то за ним стоит явно. В театре его все ненавидят уже который год. Ещё и *** выставляет также как и его жена свои накладные ногти. Семейка та ещё.
18
827.05.2024 12:22:30
семейку киргинцевых опекает лапухин. они все из казахстана.
10
Витек30.05.2024 11:06:57
Хотелось бы подробнее про ремонт ТЮЗа и очередной скандал главного режиссёра с молодежью, которую она привела в театр. Что-то лодочка не стройно плывет?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич