История с «задушенным» пассажиром «Аэрофлота» ничему не научила коллег

Напомним, весной этого года в аэропорту Бангкока четыре часа, проведенные в душном салоне самолета в ожидании вылета привели к смерти красноярца.
habr.com
habr.com

 

У 58-летнего мужчины в результате нежелания экипажа высадить пассажиров в терминал, устраняя неполадку, отказало сердце. Врачи три дня боролись за его жизнь, но так и не смогли спасти россиянина.

 

Его супруге на тот момент предстояло решить вопросы транспортировки тела мужа на Родину, а также выплаты медикам круглой суммы в несколько миллионов рублей. На момент написания материала МС2 крупнейшая в стране авиакомпания никакой помощи россиянке не оказала.

 

Причина нежелания вернуть пассажиров в терминал при обнаружении неполадки- банальная экономия: «Аэрофлот» старается снизить расходы на обслуживание бортов. Возвращение в терминал привело бы к списанию со счетов перевозчика значительной суммы.

 

А между тем в самолете, по словам очевидцев, была духота. Ведь за бортом плавился воздух,  наблюдалась совершенно нормальная для Тая в это время года погода +35.

 

Подобный же случай, который, слава богу, не привел к смерти пассажира, произошел на борту «Уральских авиалиний». Самолет, как пишет Lenta.ru, застрял, точно также, как и аэрофлотовский, из-за неполадок в аэропорту Сочи.

 

Рейс с этого курорта на Москву задержали на час. Пассажиры взмолились выпустить их на воздух- в самолете не работали кондиционеры. Видимо одному из летевших было совсем плохо и он в не слишком вежливой форме попросил обслуживающий персонал принести ему воды.

 

В результате разъяренный стюард бросил в него бутылкой, а мужчина в ответ ударил того по лицу. Завязалась драка, которая попала на видео в телеграм-канале Mash.

 

Пассажира могут занести в черный список воздушных хулиганов, что закроет ему дорогу к перелетам. А вот «Уральским авиалиниям» придется уволить стюарда, который не смог успокоить туриста.

 

Напомним, 12 сентября прошлого года самолет этого перевозчика был посажен экипажем на поле, не долетев до Новосибирска. Борт также летел из Сочи, но в Омск.

 

Экипаж самолета позднее уволили, а авиакомпания сразу же начала выплачивать всем, кто перенес стресс на этом рейсе, компенсацию. В данный момент уже известно, что самолет не вернут в строй.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru