Топ зарплат руководителей омских театров прогнозируемо возглавил Лапухин

Среднемесячный доход директора Омского академического театра драмы составил в 2023 году 355 тысяч рублей. Семь замов Виктора Лапухина получают от 82-х до 238 тысяч.
фото БК55
фото БК55
Виктор Лапухин, директор Омского академического театра драмы

 

Второе место у топ-менеджера самого крупного местного учреждения Мельпомены Нэлли Бут. Как сообщает «Новый Омск», ежемесячный доход директора Омского музтеатра составляет свыше 204 тыс рублей.

 

Топ-3 закольцевал Илья Киргинцев. За директором «Пятого театра» числилось ежемесячно почти 194 тыс. рублей. Несколько его замов, как и у Виктора Лапухина получают по-разному - от 85 до 134 тыс рублей.

 

Совсем чуть-чуть Киргинцеву уступила Татьяна Канащук, директор наших кукольников. Лидер «Арлекина» не бедствует: ее доход в месяц лишь 14 тыс уступает зарплате Нэлли Бут. А театры по количеству сотрудников не слишком сопоставимы. В буквальном смысле монстр и карлик.

 

Пятерку самых богатых руководителей омских театров замыкает худрук «Галерки». У Владимира Витько, ко всему еще председателю нашего отделения союза театральных деятелей, почти 169 тыс рублей.

 

Фото из открытых интернет-источников.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
ОМИЧ11.04.2024 20:16:35
Никто не подскажет: сколько замов было у прославленного директора Омской драмы Мигдата Нуртдиновича Ханжарова?
36
Опа!11.04.2024 21:40:48
А я то думал, что Зурнаджан со своими 200тр и Шелест с 7 замами наглеют... Оказывается, они еще скромные.

ЗЫ кто щас ляпнет "они офигенные руководители театра",а что-ж они тогда свой частный театр не откроют, а живут на мои налоги?
40
А12.04.2024 08:02:47
Семь в замов в театре? Это что "мега" производство?
35
саня12.04.2024 09:48:41
7 замов? Он что губернатор?
39
Культура12.04.2024 10:02:18
При министре алкаголике так и будет! Директора получают завышенные зарплаты,а простые сотрудники как получали 30тыс. так и будут получать
29
За чей счет этот банкет?12.04.2024 10:20:08
За счет налогоплательщиков! Как рядовой налогоплательщик, я требую увеличения кол-ва замов и зарплат! Ведь денег городу девать некуда: школы отремонтированы, дороги идеальные, воздух чистый, народ богатый.
28
Гость12.04.2024 10:21:53
С руководителями понятно а сколько получают актеры, педагоги и врачи...
32
культюрница12.04.2024 10:24:49
Простите на плохом слове, но у г-на Лапухина и Ко харя не треснет?
32
ира12.04.2024 10:25:05
А нянька в детском саду которая подтирает попки их ним детям или внукам получают 19000 т р. вот вам и справедливость.
27
)))12.04.2024 10:43:25
ОМИЧ, по советским канонам власти у директора мог быть только один заместитель, который и замещал директора в его отсутствие. Это же не Большой театр, а провинциальная Драма.Такой должности как зам директора по организации зрителя, например, априори не было. Был главный администратор. Не было должности зам директора по связям с общественностью. Этим занималась литчасть. Но зато были большие функции у парторга, профорга, худсовета. Был завхоз с большим функционалом. Чаще всего "сажали" за махинации главного администратора или завхоза. Директоров просто снимали с должности.
21
112.04.2024 10:58:06
Прямо напротив Омской драмы стоит корпус СИБАДи, где готовят архитекторов и специалистов ПО ЗАЩИТЕ ИНФОРМАЦИИ. Там очень скромные зарплаты - у зав. кафедрой 40 т.р. остальные меньше. ПОЭТОМУ ВСЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ на всех жителей РОССИИ украдены по разным оценкам от 3 до 10 раз (на каждого).
3
Семен Семенович12.04.2024 11:02:12
А вот мне интересно, никто не догадался зайти на сайт театра и посмотреть, а сколько в действительности замов там))?!
30
88812.04.2024 11:06:22
Странно конечно видеть подобное, тем более в такое напряженное время, предполагаю что губернатор теперь обратит внимание на 7 замов и прочие ништяки, тем более театр плотно сидит на бюджетных дотациях примерно 170 млн выделяет регион и 84 зарабатывают сами.
30
Ъъъ12.04.2024 11:10:23
Касается всех остальных руководителей им достаточно 70-110 на руки, они что с фронта не вылазиют? Сидят на дотациях от области. Что за беспредел творится. Виталий Павлович наведите порядок!!!
6
Кирилл12.04.2024 11:37:54
Семен Семенович, вы хотите сказать, что за всех остальных, не указанных но имеющих ставки замов ОН сам получает?)
3
2712.04.2024 12:43:55
Вот это да!!!
2
Семен Семенович12.04.2024 12:58:23
Кирилл, Я хочу сказать, что по факту там 4 зама, а не 7. Вот и все, что я хочу сказать.
15
Кирилл12.04.2024 13:22:18
Семен Семенович, еще недавно их было больше. А то, что сейчас четыре ни о чем не говорит. Там и четырех много.
17
Юрист12.04.2024 13:38:54
Самая адекватная зарплата у Витько. Министерству рекомендовать остальным директорам срочно перезаключить контрант с уменьшением государственного содержания! Это же должно коснуться директоров других учреждений культуры, т.к. там такая же картина - директорам и их замам переплачивают с наших налогов!
22
Семён Семёныч Горбунков12.04.2024 13:51:57
Основная задача Лапуха рассадить на четвертый ряд блатных безбилетников и свозить друганов и нужных людей на охоту в свою заимку. А работой пусть семь замов занимаются, не царское это дело.
28
Иван12.04.2024 14:28:08
был бы частный театр, да всё равно. а это - просто бардак в бюджетной сфере. мало того что штаты чиновников распухли напрочь непонятно почему и зачем, а тут ещё один с мешком денех и 7 замами театралами, а ведь война идёт и врачи-учителя получают смешно. Непорядок совсем.
2
Семен Семенович12.04.2024 14:35:01
Кирилл, Вы ошибаетесь, больше не было никогда.
6
Кирилл12.04.2024 14:58:07
Семен Семенович, это вы однако ошибаетесь. Вот тут о том, что их было пять. https://bk55.ru/news/article/102481/
А было и шесть....
23
Владимир12.04.2024 19:47:09
Это беспредел для нищего города. У этих персонажей нет ни стыда ни совести.Если Юрку запойного убрать, вся их мафия посыпится . Витино место уже давно на нарах.
20
Владимир12.04.2024 19:47:59
Это беспредел для нищего города. У этих персонажей нет ни стыда ни совести.Если Юрку запойного убрать, вся их мафия посыпится . Витино место уже давно на нарах.
14
!13.04.2024 12:44:00
7 ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ? СЕМЬ? КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15
тоже юморист13.04.2024 14:23:44
Лапухин замахнулся на высокое звание "Театр драмы и комедии"?
29
Бухгалтер Оля13.04.2024 14:44:20
Почти 400 тысяч!!!! официальной зарплаты!??? Это издевательство над жителями области!
Губернатор, проведите проверку госзакупок театра!
Совместно с компетентными органами.
20
Обэп13.04.2024 20:09:33
Так это только зарплата у Лапухина такая. Ещё есть министерская пенсия в размере 75 процентов от зп действующего министра. Неплохо выходец из кызы устроился в России всего-то за 20 лет жизни. Коренные россияне такого не имеют.
21
..13.04.2024 20:12:44
Бут тоже из Казахстана,уже дом себе построила,а артисты сидят на копейках.
16
Эрмитаж13.04.2024 20:17:44
Вы ещё в ку"культура" загляните, там директор,которая отвечает за уборщиц и охрану в театрах,получает как Лапухин...
2
Катя14.04.2024 18:46:02
Зато актёры три копейки получают, а в итоге 75000 среднЯя, так и живём. Ответственность у всех и работа, а мы труд давно обесценили, как пенсии.
7
прохожий14.04.2024 20:27:51
..,и себе машину купила, и дочке своей, и ее зам.тоже приобрела авто.Молодцы!
1
Бывший Омич15.04.2024 01:38:56
Как же хорошо в Омске люди зажили. З/п за такую работу шикарная.
5
Алексей15.04.2024 18:45:24
пожалейте ветерана, на отдых пора
0
Омичка17.04.2024 19:54:29
ОМИЧ, я подскажу - один
0
Иван19.04.2024 09:50:18
Подумаешь 355, для директора это не много, если в нищей городской медицине зарплаты выше у замов, а тут директор
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич