Омские лицеисты убеждены: шесть человек на одного актера - это нормально

Накануне юная звездочка самого миниатюрного местного учреждения Мельпомены Иван Мельников с успехом выступил в Москве. И не где-нибудь, а в одном из самых театральных мест столицы.
фото со страницы вк Ивана Мельникова
фото со страницы вк Ивана Мельникова
Иван Мельников на премьере "Дон Жуана" в апреле 2023-го

 

Его принимала 100-местная гостиная Центрального Дома актера имени Яблочкиной. Именно там блистали такие звезды, как Ани Жирардо, Кшиштофф Занусси, Тонино Гуэрра, Питер Штайн, Венсен Перес и многие творческие деятели.

 

 

Несмотря на то, что вход на моноспектакль Ивана «Дон Жуан», поставленный режиссером Сергеем Тимофеевым по Байрону, был по пригласительным билетам, в зале наблюдался переаншлаг. Об этом МС2 сообщила заведующая литературной частью Омского Лицейского театра Дина Углирж.

 

Она же объяснила, почему единственного, пусть и 19-летнего, артиста Мельникова сопровождала в Москву большая свита из шести человек.

 

«Во-первых, проведение любого спектакля, даже моно, требует присутствия технических служб: звук, свет, костюмер, монтировщики, а также режиссёр, который адаптирует спектакль к новой площадке; администратор группы, который отвечает за технику безопасности и организационные моменты.

Во-вторых, не все поездки театра оплачивает учредитель - так, в данном случае, билеты были оплачены из средств от приносящей доход деятельности», - пояснила нашему ресурсу г-жа завлит лицеистов.

 

Заметим, что в предыдущей заметке МС2 прозрачно намекнул на слишком обширную свиту у юного короля подмостков. А также посетовал, что, вероятно, городскому бюджету (а лицеисты - городской театр)- эти гастроли с моноспектаклем дороговато обойдутся.

 

Вот такая обширная команда делала успех Ивана Мельникова в Москве

 

Г-жа Углирж выразилась в том ключе, что озвучивание финансовой части деятельности не является позицией театра.

 

«На наш взгляд, это не та информация, которая интересна аудитории театра. Главное - это творческий акт: гастроли, спектакль», - попыталась убедить нас г-жа Углирж.

 

Но не убедила. Любой "акт", милая Дина, стоит средств. Тем более, когда театр бюджетный. И этого нельзя отрицать, прикрываясь исключительно творчеством.

 

Тем не менее г-жа Углирж привела несколько восторженных отзывов на выступление Ивана Мельникова на сцене Дома актера в Москве. А значит, траты стоили того.

 

«Очень понравился спектакль. Прекрасный актер, захватывающая режиссура. Хочется посмотреть еще спектакли этого театра», - пишет столичный театрал.

«Иван великолепен! Более часа монолог на одном дыхании! Браво», - резюмирует теперь уже фанат омского театра по имени Андрей.

 

Фото со страницы вк Ивана Мельникова

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Barkiz21.03.2024 17:53:31
У омских чиновников подсмотрели.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru