Омский депутат не считает поцелуй учительницы с мужем чем-то крамольным

72-летнего Олега Смолина, представляющего наш регион в Госдуме, возмутила ситуация с новосибирским педагогом. Она пострадала от анонимки.
novos.mk.ru
novos.mk.ru

 

Кто-то неназванный обратился с жалобой на снимки в интернете 25-летней Марины Л. Девушка выставила в соцсетях свадебные фото, на которых есть ее поцелуй с мужем на фоне храма.

 

Снимок оскорбил чьи-то чувства и полетела анонимная жалоба в Министерство просвещения Новосибирской области. Там по этому поводу даже собрали специальное совещание руководителей учреждений образования.

 

А с самой Мариной провели беседу об этичности демонстрации определенных материалов в соцсетях. История приняла публичный характер.

 

«Тогда в новосибирском Минобразования опубликовали дополнительный комментарий. Как говорится на странице ведомства в «ВКонтакте», «произошла подмена информационных материалов» — в жалобе неизвестного были не кадры на фоне храма, а другие фотографии», - сообщает на своей странице в соцсетях Олег Смолин.

 

Олег Смолин. Фото со страницы вк

 

Но и другие фото, по его мнению, не носят провокативного характера и вполне приемлемы с точки зрения этики. На них учительница русского языка и литературы просто держит мужа за руку, целует его.

 

Впрочем, даже эти снимки ей пришлось удалить. Смолин убежден, что рассматривать анонимные заявления не слишком этично в любом случае.

 

«Политбюро (орган партвласти в советский период истории - примечание МС2) принимало решение не рассматривать анонимки. Я советую Министерству образования или просвещения Новосибирской области следовать этому принципу. Во-вторых, у нас Год семьи», - явил миру свою позицию по данному вопросу доктор философских наук Смолин.

 

Депутат Госдумы, как он признался, не стал бы сам выставлять на показ подобные фото. Но заявляет, что это лично его позиция.

 

«Советую учительнице успокоиться, Министерству просвещения Новосибирской области — тем более. Печально, что интернет все больше становится зоной ненависти: даже проявление законной семейной любви, может быть, со слегка откровенными фотографиями, вызывает припадки», - резюмировал омский представитель в федеральном парламенте.

 

Фото из соцсетей

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
Омичка07.03.2024 13:03:38
у нас воспитатели в саду в мини-мини-юбках, с тату и пирсингом ходят - норм, а тут люди проявили нежность на камеру - всё, давайте уволим, у учителей не должно быть чувств и личной жизни
0
Вася18.03.2024 23:25:44
Маразм крепчал. Как Киркоров без трусов, так ничего, "человек ошибся". как свадебные фотки провинциальной учительницы - так грех и позор...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru