Кто вернет красоту омской Снежной королеве: у "Эрмитажа-Сибирь" "обезобразило" ледяную скульптуру

С ситуацией столкнулась одна из омских "акул пера", решившая прогуляться в ночи до разрекламированного местным минкультом Зимнего Любинского. Увиденное озадачило ее.
фото из соцсетей
фото из соцсетей

 

Дело в том, что скульптура Снежной королевы - основная в нынешней концепции организаторов традиционной забавы Зимний Любинский. Внимание к особе пристальное.

 

Так выглядела Снежная королева до осадков. Фото "МК".

 

Однако осадки в виде резкого потепления сыграли с дамой злую шутку - она "потекла". Это негативным образом сказалось на красоте её величества.

 

 

Королева напугала увидевших ее.

 

"Дошли мы тут в ночи до Зимнего Любинского, а там у входа в "Эрмитаж-Сибирь" ОНА встречает! То ли скульптор изначально творил в стилистике зомби-апокалипсиса, то ли аномально дождливая сибирская зима поправила барышне фэйс. В общем, лучшую подпись для этой дамочки придумал Егор Летов - "Я не спал десять тысяч ночей..."", - пишет в соцсетях омская журналистка.

 

Она же задает резонный вопрос: обязан ли кто-то следить за внешним видом скульптур, пока проект открыт для публики?

 

 

"Я подумала, если малыши вечером такую Снежную Королеву увидят, то можно и напугаться, не до сказок", - справделиво считает местная "акула пера".

 

Конечно, погода в этом году аномальная, но проект широко рекламировался областным минкультом. Может, ведомству Юрия Трофимова стоит подумать о том, насколько эстетично там сейчас? 

 

Фото из соцсетей

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
Roman Alekseev08.01.2024 08:13:59
Дорогуши, новый год прошел, ледяные скульптуры и сооружения всегда держались в форме не больше недели после нового года. Потом были полуразбитые остатки роскоши, которые после школьных каникул убирали. И никого это не пугало. Не надо высасывать из пальца всякую муть.
10
старик08.01.2024 08:19:20
То же мне Акула))))))
8
Татьяна08.01.2024 10:55:59
Слушайте, ну в чем проблема то? Завтра начнётся рабочая неделя, Светлана м коллегами выйдут в рабочие часы на замену фигур, не чем особо не заняты, время позволяет, опять же свежий воздух.
10
)))08.01.2024 11:58:03
Roman Alekseev,конечно не стоит, если окончательно представлять Омск в качестве райцентра сельского. Тогда стОит оставлять вот такие скульптуры-уродство в центре города. Пусть все над нами смеются(( Райцентр. Трофимова можно вывезти из деревни, но деревню из него нет.
6
Фима08.01.2024 11:59:26
старик, ну конечно "акулы" только "старики"))))
8
Лихачев08.01.2024 12:13:32
Первый нерусский комментатор, наверное, из США писал: в СССР никогда не разрушали скульптуры до старого нового года - то есть, до 14 числа, Уж я работал тогда и знаю. По сути автор совершенно прав: ясно - никто не подумал об оттепели в департаменте культуры. Никогда же такого не было в январе.
2
Акула08.01.2024 13:38:41
старик, ну, а кому какое дело? Я болела! * диджей, Хей, давай, давай веселей!
3
омичка08.01.2024 13:43:18
Лихачев, " Никогда такого не было и вот опять"
5
Чинуши всегда не виноваты08.01.2024 13:45:21
Там сам филиал Эрмитажа весь в трещинах по фасаду, скорей всего сквозные, торцевая стена в теешинпз и металлической стяжке. Трещин не меньше чем в кадетском корпусе, но никто аварийным зданием не признается и с закрытием и ремонтом не спешит
8
Вера08.01.2024 14:30:19
А не пора ли отказаться от ледяных фигур? Зачем деньги выкидывать. И пора прекратить на Музейной выставлять елки. Это полное безобразие! Показываете свое отношение к деревьям. Неужели нельзя придумать другие украшательстаа. Где современная молодежь? Или им не дают рта раскрыть.
5
Архи стратиг саргатскый08.01.2024 18:38:30
А ещё удивляются, что люди пытаются покинуть Омск. Жуть какая-то из фильмов ужасов))))))
2
Лихачев08.01.2024 23:09:23
Не поленился вечером пошел посмотреть и сфотографировать такую прелесть. А ее уже разрушили - очень жаль такую достопримечательность - отреагировали, так сказать, на сигнал прессы.
2
читатель09.01.2024 00:11:00
Как по-мне, то скульптура приняла образ своего истинного значения. Стоит добавить, что фигуры деда мороза и снегурочки в образе заснеженных вурдалаков было бы наиболее верным))
3
#09.01.2024 07:16:35
В прошлом году на Музейной вместо игрушек развесили старые пластинкм,в этом ещё страшнее. Чей это "креатив"? Министерство культуры,ау .
1
Анастасия09.01.2024 10:04:22
Мой ребенок фотографировался со скульптурой уже как есть где она зомби ,а не испугался
2
Вопрос09.01.2024 14:58:29
Нам просто не повезло с погодой в прошедшем году
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич