Только елки с бантиком Омску еще и не хватало

Жители сибирского мегаполиса постепенно начинают привыкать к тому, что настоящих, так сказать "живых" зеленых красавиц на праздник смены лет Омская мэрия заменяет китайским ширпотребом. Такую и назовут в этот раз "Главной городской".
фото БК55
фото БК55
Архивное фото -мэр Омска Вячеслав Двораковский и спикер Горсовета Галина Горст открывают главную городскую елку. Она настоящая из леса.

 

Об этом, как сообщает "Вечерний Омск", было заявлено на пресс-конференции вице-мэра Инны Елецкой и директора департамента культуры администрации города Олега Федоренко. Последний посетовал на то, что под настоящую елку придется делать специальную конструкцию для укрепления, а искусственная светодиодная этого не требует.

 

Возможно, в свете последних погодных тенденций и места расположения главной городской елки - Омская крепость - это и имеет свои резоны. Однако ностальгия просто накрывает, когда вспоминаешь настоящих, а не тюнингованных, "живых" красавиц, устанавливаемых еще совсем недавно на глазах у всего города в месте проведения основных новогодних торжеств.

 

Горожане приходили семьями на праздник и ощущали гордость, что мы сибиряки, что край наш богат лесом, что у области огромная территория, где есть и тайга, а не только степь, в которую сейчас превращается и город. В том числе и с этого начинается патриотизм, любовь к родному краю.

 

О какой любви может идти речь в данном случае, когда омичи увидят искусственную елку, да еще и с бантом. Уважаемый департамент культуры, конечно, вкус - дело сугубо личностное, и у каждого он свой. Но присказку, суть которой сводится к тому, что бантик обычно приделывают к чему-то никчемному, дабы изобразить, что это нечто дельное, никто не отменял.

 

Так что с наступающим Новым годом вас, омичи, под елкой с бантиком.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Андрей10.12.2023 00:59:33
Какой город - такая и елка...
4
Клим10.12.2023 05:52:13
Андрей, да вы правы. Искусственная елка-искусственные правители города((((
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru