Скандаливший с дочерью Машков стал новым главой СТД РФ

60-летний худрук театра Олега Табакова за три с половиной часа, что шел внеочередной съезд союза театральных деятелей, получил поддержку 176 делегатов.
ctnews.ru
ctnews.ru
Актриса Мария Машкова с отцом Владимиром Машковым

 

Еще 20, как сообщает «Московский комсомолец, проголосовали против. Напомним, 81-летнего Александра Калягина, правившего СТД России 27 лет, в последний раз выбрали в 2021 году на пятилетний срок.

 

Однако, как видим, он его не досидел. Причина: конфликт в рамках проекта «Золотая маска». Это же подтвердил в своей «тронной речи» звезда фильма «Ликвидация» Владимир Машков.

 

Как пишет «МК», он озвучил, что в первую очередь возьмется за перезагрузку крупных проектов союза, в частности «Золотой маски». По его мнению премия утратила доверие театрального комьюнити и спонсоров.

 

Кроме того, стоит задача включения в состав Союза театральных деятелей новых регионов. Несмотря на большую загрузку Валерия Гергиева, а он теперь отвечает не только за Мариинку, но и за Большой театр России, его, пусть и не единогласно, избрали сопредседателем СТД РФ. Он будет отвечать за музыкальный театр.

 

Что же касается Машкова, то его назначение отчасти было срежиссировано, как по нотам. Еще несколько вполне достойных кандидатов взяли самоотвод.

 

Так 56-летний Александр Лазарев-джуниор ушел в отказ по причине сделанного ему предложения возглавить один из столичных театров. Какой он не признался.

 

Александр Лазарев. Фото octobercinema.ru

 

«Скоро будет объявлено», - ответил актер.

 

Любопытно, что Машкову руководство театром не помешало занять место председателя. Вот и получается, что желаемую кандидатуру обсудили заранее. Это Машков и продемонстрировал в своем выступлении после объявления результатов.

 

Для него итоги, судя по всему, неожиданностью не были. Заметим, что имя Владимира Машкова в последнее время муссируется прессой в связи со скандалом с его дочерью Марией.

 

10 ноября она стала гражданкой США, как и ее муж и дети. Она яростно выступает против патриотической позиции отца и похоже разрыв в семье произошел надолго, если не на всегда. 

 

Владимир Машков призвал дочь вернуться в Россию, но Мария в резкой форме отказалась.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru