Накануне, 30 октября, в СМИ появилась информация о приступе астмы и необходимости срочной медицинской помощи знаменитому артисту Бедросу Киркорову, отцу Филиппа Киркорова. Сообщалось, что в связи с самочувствием Киркорова–старшего была вызвана скорая, однако близкие артиста эту информацию отвергли.

 

«С Бедросом все хорошо. Не мешайте человеку проводить свои процедуры, я не знаю, кто пустил слух про приступ астмы», – сообщила помощница артиста «Московскому комсомольцу».

 

На данный момент Бедрос госпитализирован в Институт хирургии имени А. В. Вишневского, но это мероприятие планового характера, проводимое на регулярной основе, поскольку и в силу возраста, и в силу перенесенного коронавируса, у пожилого артиста имеются проблемы со здоровьем.

 

«Бедрос в очередной раз был в больнице неделю назад, – цитирует окружение артиста «Московский комсомолец». – И теперь вот снова. Периодически его состояние ухудшается, и его отвозят в клинику. Основные проблемы из-за сердца. Врачи дают не совсем оптимистичные прогнозы. Бедроса наблюдали лучшие кардиологи нашей страны, обсуждался даже вопрос о теоретической пересадке сердца, но врачи пришли к выводу,  что он может не перенести операцию. Так что это тот самый случай, когда лучше не трогать.  Его просто лечат, восстанавливают. Филипп бывает не часто в больнице, так как он постоянно работает, но он выполняет основную задачу: оплачивает лечение и контролирует ситуацию».