«Доставать воздух, пока он есть»: один из самых популярных в России исполнителей Shaman зарабатывает меньше Анны Асти и Zivert

Но у него одни из самых дорогих корпоративов.
Фото: timeout.ru

 

Не секрет, что певец Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом Shaman, на данный момент является одним из самых популярных и востребованных в России. Знаменит он в первую очередь, пожалуй, патриотическими композициями «Встанем!» и «Я – русский», автором которых является он сам, и с которыми к нему и пришел оглушительный успех.

 

В 2022 году Shaman стал самым популярным и обсуждаемым музыкантом в рунете и на телевидении, а также завоевал премию MUSIC BOX GOLD в номинации «Золотой хит».

 

В сентябре 2022-го года, к слову, было объявлено о создании продюсерского центра, который будет заниматься продвижением певца, а поиском и развитием музыкантов, композиторов, поэтов, клипмейкеров и других молодых талантов.

 

На данный момент Shaman является одним из самых высокооплачиваемых артистов на отечественной сцене, однако, как сообщил в интервью изданию NEWS.ru музыкальный продюсер Сергей Лавров - не "самым".

 

SHAMAN зарабатывает на выступлениях и корпоративах от €50 тысяч до €100 тысяч. Что касается кассовых концертов с продажей билетов, то это два-три миллиона рублей. По заработкам он не номер один. Есть Анна Асти, которая больше зарабатывает. Zivert, думаю, тоже. У SHAMAN одни из самых дорогих корпоративов, но, например, та же Асти от них вообще отказалась, но собирает дворцы спорта, - рассказал он.

 

При этом он отметил, что Shaman занял нишу патриотической песни, что на данный момент является крайне востребованным, и «доставать воздух, пока он есть» весьма объяснимо.

 

Когда закончится его звездный час — сказать сложно, но, как и любая мода, мода на патриотизм проходит быстро, - отметил Лавров.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru