Лето на заборе, или как Омская мэрия облагораживает город

В самом центре, недалеко от администрации мегаполиса, появилось новое граффити. Таким образом, судя по всему, власти стараются придать Омску более актуальный вид.
фото со страницы
фото со страницы

 

Забор, на котором теперь красуется изображение, подпирает пригорок со спуском от знаменитого дома на горе. Конструкция из металлических листов  давно уже портит там вид, но, вероятно, обойтись без нее нет возможности. Внизу парковка, которой пользуются посетители сразу двух заведений общепита.

 

По слухам одно из них и выбирало картинку, которая будет ласкать взгляды омичей, возвращающихся с работы и стоящих несмотря на все усилия дептранса в пробке на улице Гагарина. Спору нет, картинка среди лета может быть и прокатит. А вот зимой на обычно грязном снегу, как это будет выглядеть?

 

"В Омске появился новый арт-объект от омских граффитистов с романтическим изображением лета", - подписали снимок в одном из пабликов вконтакте.

 

Психологически горожанам вроде бы все должно понравиться. Особенно в холодное время года, которое у нас длится не один месяц.

 

Но изображение явно выбрано с одного из сайтов, где публикуют картинки, ласкающие взгляд, не изощренных в живописи подростков. На подобных рисунках все должно быть читабельно: вот пара, вот романтика.

 

А с другой стороны подобное можно рассматривать, как явный плевок в сторону местного союза художников - одной из самых крупных творческих организаций региона. Что же это получается?Если включить логику, то выбор изображения дает понять: омские художники создают полотна, которые даже в родном городе не годятся для отображения на заборе.

 

Печально. Вместо того, чтобы прославлять местное изобразительное искусство, кто- то наверху потакает людям, с не очень развитым художественным вкусом.

 

Как говорится, культура побеждает! Или ее одолели?

 

Фото со страницы вконтакте паблика "Омск"

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
гость06.09.2023 12:33:22
Нуда траву посадить на спуске для мэрии слишком сложно. Лучше эту траву нарисовать на заборе. Практичнее получилось)) Сколько отдали то за это благоустройство?
10
Фима06.09.2023 12:50:51
гость, говорят недешево обошлось. ))))У нас традиционно, как снег сходит- так остановка "Дом туриста" сроду вся в окурках и мусоре. а власти мимо еду и не замечают, что в двух шагах от мэрии такой бардак. Стыдно. Да и главе Центрального округа надо на вид поставить, что центральную улицу города в порядке не держит.
2
Наталья08.09.2023 12:24:22
Действительно, ведь в Омске есть свои талантливые художники и много детских художественных школ! Было бы логично выбрать что-то из их творчества.
Мне, например, очень нравится наш город на картинах омского художника, выпускника ДХШ № 1 Сергея Демиденко!
3
Иванка09.09.2023 09:57:06
Наталья, более слащавого автора выбрать не могли. Его работы ну уж никак не для стрит-арта, будуарная живопись.
2
Наталья11.09.2023 12:07:10
Иванка,

А я ведь и написала, что именно МНЕ. А спорить о вкусах не принято.
Могли бы своё предпочтение по омским художникам высказать.
Или хватает времени сказать только "Фи" ?))))
2
Иванка12.09.2023 18:31:00
Наталья, мы ведь о применении к граффити, не так ли? Тогда Муратов, Рубанков, м.б. Минеева в городскими пейзажами. А так - многих люблю: Молодцов, Дорохов, Баймуханов, Куроедов, Чупилко Желиостов, Санин, Бугаенко ( тоже можно к граффити применить, кстати), Боброва... ох, всех не перечислишь.
0
Наталья14.09.2023 13:33:43
Иванка, большое спасибо за развёрнутый ответ!
Надеюсь чиновники от омской культуры в будущем присмотрятся к Вашему мнению и появятся новые граффити с работами омских художников!
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru