Хоценко, похоже, гитарист: музыкальный компромат от Омского минкульта

Весьма мобильный 37-летний врио губернатора на днях побывал в Колосовке. Райцентр этот на 10 лет моложе Омска и расположен в 229 км от столицы региона.
фото со страницы вконтакте Юрия Трофимова
фото со страницы вконтакте Юрия Трофимова

 

Ресурс "Автодиспетчер" уверяет, что домчаться до Колосовки можно за три с половиной часа. Впрочем, у главы региона на машине с "мигалкой" это явно получилось быстрее.

 

Сопровождал его в поездке и наш министр культуры Юрий Трофимов. 44-летний чиновник, даже выезжая в районы, не отказывается от официального стиля.

 

Хотя его нынешний босс по облправительству всячески демонстрирует внешним видом: "Я свой, "народный". А потому для выезда на село он выбрал рубашку-поло и джинсы - дескать, чего заморачиваться, не к английской королеве едем. Выходец из омского села Трофимов пока не перестроился с дресс-кода от Александра Буркова.

 

Напомним, предшественник Хоценко Бурков носил костюмы и умел это делать. Сейчас из свойскости у нашего главы минкульта только отказ от галстука. Тем не менее корреспондент МС2 может засвидетельствовать: рукопожатие у Юрия Трофимова весьма и весьма крепкое и физическую форму он блюдет. Следовательно, и спортивный костюм с кроссовками ему пойдет.

 

Оторвавшись от внешнего образа чиновников, напомним о цели их визита в райцентр. Кроме других объектов, Хоценко посетил детскую школу искусств, образованную в 2001 году от слияния двух подобных учреждений - музыкальной и художественной школ. ДШИ выделили по нацпроекту 135 млн рублей на реконструкцию.

 

"На сегодня это самый крупный проект по капитальному ремонту детской школы искусств в Омской области. Обновленное здание имеет площадь более 1600 кв. м., включает зрительный зал на 100 посадочных мест, просторные учебные классы", - пишет на своей странице вконтакте г-н Трофимов.

 

По его словам, учреждению допобразования выделили для деятельности старый дом культуры. При этом не сообщается, а появился ли в райцентре с населением 4800 жителей новый клуб.

 

Традиционно высокому гостю разрешили что-то "сотворить" на имеющихся инструментах. Врио губернатора не доверили кисть художника, видимо, справедливо решив, что в его крупных ладонях она "потонет". Рояль в данном случае тоже как-то, видимо, не рассматривался - судя по всему, родители не отдавали в детстве маленького Виталика Хоценко в "музыкалку".

 

Выход был найден. Домра - это наше все. И вроде как напоминает гитару. Словно гитарный гриф и прихватил домру Виталий Павлович. Если бы он в этот момент запел - это была бы известная песня про изгиб гитары желтой.

 

 

Досталось и Трофимову. Ему выделили балалайку. Фотограф поймал при этом выражение лица его босса: Хоценко явно скептически отнесся к музыкальным способностям нынешнего министра культуры.

 

 

Фотоотчет главы минкульта в соцсетях - показатель: врио губернатора явно ближе композиции под гитару. Ну, или можно под домру. В последнее время этот инструмент не пользовался большим спросом у учеников. Возможно, теперь стоит ожидать всплеска интереса.

 

Фото со страницы вконтакте Юрия Трофимова

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
омич31.07.2023 16:10:24
Трофимов ещё и не так прогнётся, чтобы должность удержать!
2
чел01.08.2023 16:34:29
он и жнец и на дуде игрец до выборов...может и до танцев дойти...
2
Макс04.08.2023 19:28:30
Уберите этого клоуна уже...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru