Мэр Шелест пропустил прощание с Владимиром Варнавским

По информации нашего ресурса, градоначальник в отпуске. Его на церемонии прощания заменил Евгений Фомин, первый зам мэра и директор департамента горхозяйства.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Евгений Фомин заменил Сергея Шелеста на церемонии прощания с Владимиром Варнавским

 

Он шел впереди своих подчиненных дам - Елены Дячук, директора департамента и тоже заместителя градоначальника. Чуть позади в траурной процессии разместились еще два зама Шелеста - Дмитрий Махиня и Владимир Куприянов.

 

Евгений Фомин

 

Не видно было почему-то Инны Елецкой. Зато рядом с Дячук стояла Ольга Парфенова, когда-то занимавшая в Омской мэрии кресло Елены Викторовны.

 

 

Был замечен на церемонии прощания Вячеслав Двораковский, командовавший городом с 2012-го по 2017-й годы. Вячеслав Викторович выглядел моложаво, годы без мэрии сказались на нем только в положительную сторону. Все-таки бремя власти - это нелегко.

 

Вячеслав Двораковский (на фото в центре)

 

 

Сменившая Двораковского Оксана Фадина, которую по статусу можно больше отнести к сити-менеджерам (все-таки Вячеслава Викторовича выбирали путем голосования среди омичей, а Оксану Николаевну узким кругом депутатов) также присутствовала. Ныне заседающая в Госдуме дама отказалась давать комментарий прессе, была весьма расстроена событием.

 

Оксана Фадина

 

 

 

Замечен был в траурной очереди и Виктор Шрейдер, находившийся во главе мэрии с 2005-го по 2011-й годы. Он считается пятым мэром Омска, и с его именем связано противостояние города и области.

 

Виктор Шрейдер в центре очереди разговаривает с Сергеем Бабуриным

 

 

Виктор Филиппович был и депутатом Госдумы от Омской области. Его мандат завершился лишь два года назад. Шрейдер как всегда выглядел молодцевато.

 

Присутствовал и третий мэр Омска Евгений Белов. Он рулил мегаполисом с 2001-го по 2005-й. Евгений Иванович когда-то сменил харизматичного Валерия Рощупкина, пользовавшегося в тот момент безоговорочной поддержкой населения.

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Мэри25.05.2023 19:34:57
был белов-кстати-с женой
0
Аахах25.05.2023 22:30:52
А Гена Леонов был?)
2
Я26.05.2023 00:47:26
А точно Ращупкина сменил Беьов...
3
не время26.05.2023 07:23:53
на паузу встал осторожный..
0
Омич29.05.2023 08:01:45
Из всех ныне живущих мэров Омска, самый лучший был Валерий Рощупкин. Кто бы что не говорил, но он много сделал для города в те, достаточно не легкие времена. Белов уже стал опускать город, ну а Двораковский его окончательно закопал. Фадина, как женщина пыталась навести порядок, старалась, но команда была плохая, а нынешний вообще не справился со своей обязанностью,увы. Время еще конечно есть, но уже сейчас видно,что ничего хорошего он для города не сделает, все надежды только на губернатора. Если будет направлять, где-то подпинывать, может город и выстоит....
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru