Налоговая «отжала» у блогера Лерчек 311 «лямов»

О том, что счета фирмы, принадлежащей Валерии Чекалиной, больше известной, как блогер Лерчек, и ее супругу Артему, арестованы стало известно еще в марте.
ТАСС
ТАСС
Лерчек и ее супруг Артем в суде

 

Следователи раскрутили дело специалистки по проведению марафонов в соцсетях и оказалось, что в период 2020-2021 годов обладательница роскошного дворца в 2200 кв. м и 8 кг золота в слитках, которые изъяли при обыске их жилища (об этом подробно сообщил ресурс life.ru), ИП Чекалиной не доплатило бюджету в виде налогов 311 миллионов рублей. При этом, судя по информации из Савеловского суда Москвы, на которую ссылаются СМИ, непонятно, входят ли в эту сумму 130 «лямов» «отмытых» средств.

Статья об отмывании финансовых потоков была названа первой, и по ней супругам и их группе грозило до 7 лет. Накануне «СтарХит» опубликовал платежку на сумму в 311 миллионов рублей. Сумма, перечисленная через банк города оружейников Тула, шла в качестве уплаты единого налогового платежа.

 

"Платежка", как видно из документа, датирована еще 3 мая. Учитывая банковское движение средств, до адресата деньги дошли лишь на прошлой неделе. Прессе его вероятнее всего "слило" окружение Лерчек, дабы успокоить общественное мнение.

 

Таким образом, как сообщает издание, Лерчек и ее супругу удастся избежать уголовного преследования. Вполне вероятно, что на чету Чекалиных подействовала история с их коллегой Блиновской, которой придется заплатить миллиард в госбюджет. Или сесть.

 

Заметим, что отслеживание налоговой заработков звезд соцсетей активно продолжается. Государство не собирается отпускать вожжи, и деятелям "инфоцыганства" придется раскошелиться.

 

Поговаривают, что список тех, кто попал под пресс налоговиков и следственных органов, все время расширяется. Там немало известных фамилий. Сериал под названием «Заплати налоги или сядешь» будет продолжаться. Финальная серия нескоро.

 

Фото life.ru, Стархит

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru