Знаменитый Adidas намерен покинуть российский рынок, или нет?

История крупнейшего в Европе производителя спортивной одежды и обуви насчитывает без малого век. А с нашей страной Adidas сотрудничал с 1972 года.
sportishka.com
sportishka.com

 

В тот год было достигнуто соглашение о поставке отечественной олимпийской сборной снаряжения. А через некоторое время и в СССР стали производить кроссовки под брендом Adidas.

 

Количество же самопальной обуви с узнаваемым логотипом, изготовленной кавказскими цеховиками, в советское время просто зашкаливало. Ею был наводнен весь «черный» рынок страны Советов.

 

Однако, судя по всему, многолетнее сотрудничество фирмы с нынешней Россией может быть прервано. Или, скажем так, юридически прервано. Сведениями об этом поделился «МК» со ссылкой на весьма осведомленный «Коммерсант».

 

Оказывается Adidas намеревается продать российский сегмент своего бизнеса. Компания рассматривает возможность передачи своих активов в нашей стране инвестору. Последний не называется, но, вероятнее всего, он не имеет отечественной прописки.

 

Источники уверяют, что продажа бизнеса позволит оживить торговлю в сотне наиболее значимых точек реализации продукции фирмы в пределах РФ. Сейчас магазины либо закрыты, либо приостановили деятельность.

 

В октябре Adidas заявил, что уходит с российского рынка. Но тут совершенно очевидно, что ничего иного под давлением запада фирма и не могла транслировать.

 

Однако нынешние шаги, ставшие известными благодаря СМИ, могут свидетельствовать лишь о заинтересованности компании в сотрудничестве с нашей страной. Уж что-что, а считать деньги в Adidas умеют.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Abibas02.05.2023 21:36:59
Пусть уходят. Не стоит волноваться, мы уже здесь.
1
Ъ02.05.2023 21:58:18
Официальные поставки давно прекращены.
1
11103.05.2023 10:25:21
да они и так уже последние несколько лет в магазинах откровенным фуфлом торговали, кроссовками к примеры сшитыми из полиэтиленовых пакетов. Для стран четвёртого мира. Настоящий адидас можно было только через официальный сайт заказать и то не .ру а .ком, и даже там могли посылку подменить. Поэтому что грустить то. Одним фуфляком меньше.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru