Ожидание врио губернатора, или как Гергиев высветил концепт будущей политики Хоценко

Потенциальный глава региона посетил на днях концертный зал. Приезд к нам столичного Пасхального фестиваля и его лидера Валерия Гергиева он не мог пропустить.
фото Александр Бурков
фото Александр Бурков

 

Традиционно в Омской филармонии на Гергиева и его оркестр аншлаг. И это несмотря на то, что билеты в партер доходили до 6 тысяч рублей, а места на сценический балкон реализовывали за 3, 5.

 

Понятно, что для временного руководителя региона Виталия Хоценко и его супруги кресла в VIP-ряду стояли свободными до последнего. Его ждали.

 

 

Новоиспеченный пресс-секретарь Хоценко, планируемо сменившая на этом посту последний «официальный голос» Буркова Лизавету Каневу, 40-летняя Мина Ахвердиева пришла заранее. Произвела приятное впечатление.

 

Мина Ахвердиева

 

Оделась к месту. Вот только была несколько испуганной, когда ее босс в перерыве концерта подошел к прессе.

 

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко рассказывает допущенной к телу омской прессе, что музыкант Валерий Гергиев №1

 

Впрочем, ее предшественница Канева вообще никогда не стояла со СМИ. Было ощущение, что она журналистов боится.

 

Действующий министр региональной политики и массовых коммуникаций Олег Заремба был сосредоточен и вел переговоры с кем-то в одном из мессенджеров. Он ждал. Конечно, врио Виталия Хоценко — на сегодня главное лицо области.

 

Олег Заремба (на фото в галстуке цвета крови)

 

Ждал и Иван Шеин, замминистра омской культуры, переживший не одного босса в роли руководителя ведомства. Тревожно разговаривал по телефону, прикрывая трубку.

 

Иван Шеин на заднем плане возле рамки металлодетектора с телефоном в руке

 

Юрий Трофимов, действующий министр культсферы региона, появился в свите временного главы. Лицо его выглядело напряженным.

 

Юрий Трофимов за спиной врио 

 

А врио, напротив, после визита в Омск Андрея Турчака, секретаря генсовета «Единой России», как-то расслабился и посвежел. Улыбался иногда и не был скован.

 

Врио что-то обсуждал с супругой во время концерта

 

Зрители концертного зала Омской филармонии ждали приезда врио 20 минут. Кто-то это делал с позитивом, а для кого-то время в ожидании маэстро Валерия Гергиева тянулось долго.

 

 

 

Временного главу региона посадили в центре VIP-ряда. По правую руку от него расположился начальник управления ФСБ России по Омской области, генерал-майор Алексей Савченков. По левую - мэр Омска Сергей Шелест. Таким образом врио сразу как бы обозначил концепт своей политической платформы: главное законность и благополучие омичей.

 

 

 

 

Заметим, следом за мэром одним из последних перед приходом Хоценко в зал зашел председатель Омского отделения Российского союза боевых искусств Алексей Резников. Его крупная видная фигура была весьма заметна в том сегменте фойе концертного зала, где располагается VIP-комната.

 

Алексей Резников, председатель Омского союза российских боевых искусств

 

 

На заднем плане возле VIP-комнаты хорошо видно Алексея Резникова. Он прошел в зал одним из последних.

 

Вероятно, Резников там был не случайно. Потенциальный губернатор Омской области в прошлом профессиональный спортсмен. Акцент на спортивной составляющей в регионе в любом случае будет сделан в рамках патриотического воспитания.

 

А боевые искусства в наше время как нельзя более актуальный вид активности. Поэтому присутствие Резникова в свите врио точно нельзя назвать спонтанным. Все виды единоборств в данный момент будут развивать.

 

В перерыве худрук знаменитого Мариинского театра Валерий Гергиев традиционно встретился с действующим руководителем области. Так повелось еще с периода правления Леонида Полежаева.

 

 

Собственно, и новый концертный зал в Омске строили отчасти под прием Гергиева и его оркестра. 69-летний народный артист России, директор Мариинского театра, получается, у нас, как культурная «эстафетная палочка» от одного главы области до другого. Губернаторы меняются, и только культура остается жизненной константой.

 

Фото Александра Катаева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
Зрители27.04.2023 17:20:59
Сильно напуганный Трофимов. Дыхнуть боится на врио.
15
+27.04.2023 17:23:45
Полежаев строил концертный зал под Гергиева и Спивакова. Молодец,что не пришел. Зачем мастодонту этот мальчиш).
47
Боб27.04.2023 17:31:11
Вип-комнаты в концертном зале, они для кого и сколько стоят и кто за них платит? А эти вип-люди оплачивают ли своё пребывание в концертном зале на данном концерте Гергиева или как всегда на халяву по каким причинам?
46
&&27.04.2023 19:44:21
Они ходят по пригласительным,бесплатно. На двух человек. Понять можно. Люди они нищие,но тянутся к искусству .
18
Павел Урман27.04.2023 20:23:44
Я не пошёл - очень дорого.
16
жесть27.04.2023 22:23:02
какое говорящее первое фото...
40
прохожий28.04.2023 07:51:13
&&, Вообще-то не красиво людям из власти ходить по культурным мероприятиям на "халяву".Не комильфо, да и стыдно должно быть.Понимаю директоров культурных учреждений, они хотят прогнуться.Неужели для людей из власти,проблема оплатить билет?
23
Омичка28.04.2023 10:45:50
ржу не могу. Посмотрите на испуганный и бледный взгляд Юрика Трофимова. Ахахахахахахаха, боже, как он напуган, бледен и убог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бумеранг полетел назад, скоро письма счастья-жалобы на минкульт полетят временно исполняющему)
1
Вова28.04.2023 17:11:20
Браво, грызун! С таким проглотом исполнять это надо уметь!
3
Леди29.04.2023 08:19:00
А почему мэр с губернатором отгородились друг от друга женами?
1
!29.04.2023 20:34:29
Потому что он про него уже все знает от того, кто сидит справа.
3
Валерий Васильевич29.04.2023 22:39:35
На фото Александра Катаева - единственная реминисценция: Лучше Всяких Слов Порою Взгляды Говорят !!! Респест и Уважуха. А нашему ГУБЕРНАТОРУ, - читать бы повнимательнее БК55, и Авгиевы Конюшни будут чище нарзана!!!
4
Валерий Васильевич29.04.2023 22:59:57
Прошу пардону, выскажусь со всей пролетарской откровенностью. Как уже Давно у нас, да, впрочем, и во всём мире, повелось. На столь Знаковые мероприятия в большинстве ходят На Людей посмотреть, да Себя показать. Будучи пенсионЭром и слушав живых Светланова & James Levine, на Гергиева особливого энтузАЗИЗьМУ не испытывал. Ну, это - либо снобизм, либо субъективизм. IMHO. Но !!!!! На 127 процентов уверен, что чопорные субъекты и их жёнушки не знают, кто такая Фон Мекк и что Карнеги Холл был а ПОЗАпрошлом веке построен Меценатом, и не типа антропенко (орфография естественная. не удосуживает сей субъект верхнего регистра Клавы!!!) на месте коринфских колонн ТЭЦ 1 . Ну, да Бог им судия !!!
3
Внимательный01.05.2023 02:30:42
А где же друзья-приятели прежнего губернатора из минприроды и экологии, разрушающие среду обитания в омской области - Лобов с заместителями Цехмистером и Палагутой? Ещё не успели сдать очередных зверей из "Красной Книги" на отстрел врио, чтобы "прогнуться"?
4
Боб02.05.2023 19:46:21
а кто это "с пальцами" на первом фотоснимке?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru