В Омском ТЮЗе прокомментировали свою премьеру "Герой нашего времени"

Театр юного зрителя выпустил "на гора" премьеру по классике. Лермонтовскую прозу "Героя нашего времени" переложила на язык Мельпомены драматург Екатерина Гузема. У нового спектакля, несмотря на еще недолгую жизнь, уже нашлись "непоклонники".
фото со страницы вконтакте Андрея Опарина
фото со страницы вконтакте  Андрея Опарина
Сцена из спектакля "Герой нашего времени"

 

Родитель одного из учеников школы Центрального округа выразил недоумение принудительным культпоходом ребят на этот спектакль. По его словам, педагог в обязательном порядке велела учащимся посетить премьеру, чтобы ознакомиться с классикой.

 

Правда, оказалось, что это не совсем точная инсценировка произведения Лермонтова. Слова родителя и впечатление ученика подтвердил и комментарий Омского ТЮЗа.

 

"В основе спектакля «Герой нашего времени» - инсценировка молодого драматурга Екатерины Гузёмы по мотивам одноименного романа М.Ю. Лермонтова, включающая стихотворные произведения автора. Возрастной ценз спектакля 16+", - уверяет пресс-секретарь театра.

 

При этом тюзовцы отрицают заполнение зала принудительным культпоходом. Дескать, ребята сами купили билеты онлайн или в кассе. Верится в это, если честно, с трудом. Класс, о котором шла речь выше, нетеатральный, а, следовательно, обвального интереса к классике в переложении молодого драматурга, вероятнее всего не знающего подростковой психологии, от старшеклассников ожидать не приходилось.

 

Да и PR, как обычно, слабое место тюзовцев, в данном случае подвел.

 

«Спектакль будет решен неожиданно, в формате честного ассоциативного разговора с молодым поколением», - писал в преддверии премьеры "Героя..." на своей официальной странице в соцсетях Омский ТЮЗ.

 

Скажите, положив руку на сердце, вы сами бы пошли на спектакль после подобного заявления учреждения Мельпомены? То-то и оно. Остаются старые, добрые культпоходы.

 

Фото из соцсетей

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru