Экс-директор русского вещания телеканала RT поссорился с «Аэрофлотом»

48-летний журналист, политтехнолог, до 2022 один из руководителей ТВ иновещания Russia Today Антон Красовский зол на крупнейшую отечественную авиакомпанию.
riafan.ru
riafan.ru
Антон Красовский

 

В начале марта, как сообщал ресурс «СтарХит», его сняли с авиарейса «Москва-Ташкент» за то, что он якобы слишком громко беседовал по телефону. В результате, по его словам, ему не удалось повидаться с братом.

 

Сделать это позднее у него уже не будет возможности: Украина объявила Красовского в международный розыск по открытому там на него делу. В аэропорту на факт представленного авиаторами как дебош инцидента писать заявление не стали, ограничившись внушением.

 

В результате у известного журналиста «сгорели» два билета в бизнес-класс, а также оплаченное проживание в забронированном отеле Ташкента.

 

"Впервые меня сняли с рейса „Аэрофлота“. Будьте вы прокляты! „Аэрофлот“ должен умереть", —  цитирует пост Красовского в соцсетях "СтарХит".

 

После этого поста делу вдруг дали ход. Статья о хулиганстве грозила Красовскому штрафом до 1000 рублей и арестом на 15 суток.

 

Антон озвучил свою версию случившегося, заявив, что никакого скандала не было. 

 

«Я, возможно, слишком громко и эмоционально разговарил по телефону и какому-то человеку, работающему в компании это не понравилось. Он начал терроризировать бортпроводницу, она ахнула и в итоге меня сняли с самолета», — высказался он в программе «Антонимы».

 

Журналист уже не хочет, чтобы его имя как-то связывали с «Аэрофлотом». Но, судя по всему, и компанией этой он пользоваться в ближайшее время не имеет намерений.

 

Заметим, что за Красовским и ранее водились факты невоздержанности в языке. Именно за это он потерял работу на престижном телеканале RT.

 

Напомним, Красовский не первый из известных людей, кого снимали с авиарейсов, но львиная доля подобных случаев связана с нетрезвым состоянием снятых. В данном случае этого не было.

 

Журналист излишне эмоционально вел диалог по телефону, потом столь же активно отреагировал на замечание сотрудников. А последние не смогли или не сумели «потушить» конфликт.

 

Кстати, неумение ликвидировать нестандартную ситуацию может свидетельствовать о непрофессионализме персонала "Аэрофлота". Обвинять во всем пассажира - самое простое.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
Русский патриот30.03.2023 20:09:25
А его разве не посадили за экстремистские призывы?
2
780543231.03.2023 00:38:08
Вести себя надо в общественном прилично, а не как*. Тогда и "непростых ситуаций" не возникнет. Сняли с рейса и правильно сделали.
1
Кирилл31.03.2023 05:55:38
7805432, видео с места инцидента (то есть из самолета) не было. Так ли уж скандально вел себя герой нет подтверждения. Только со слов аэрофлотовских служащих и тех господ, что были рядом в бизнес-классе. Кто они летевшие с Красовским? Может им просто Кр-й не нравился а не его манера поведения? А Аэрофлот пошел у них на поводу (Что тоже может быть)?
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru