В Омске не будет большого паркетного зала для бальных танцев

ДК "Омскшины", где он располагался, как известно, продан собственниками в частные руки. Самый большой паркет Омска, где проводились многие крупные соревнования, танцорам более не доступен.
omskgazzeta.ru
omskgazzeta.ru

 

«Ничего личного. Только бизнес», - процитировал директор департамента культуры Омска известную фразу. Так Олег Федоренко прокомментировал решение собственника продать с молотка культучреждение.

 

При этом чиновник добавил, что понимает танцоров, но ситуация не нова. О том, что зал рано или поздно уйдет в частные руки, было известно давно.

 

История с продажей непрофильного актива шинного производства тянется давно. Объект крупный, вблизи от источника загрязнения атмосферы, да еще в географической удаленности от центра города. Решиться на его покупку мог не каждый.

 

Но поскольку здание находилось в относительном порядке (этим занималась директор ДК), желающий получить его все равно бы нашелся. Федоренко высказал недоумение, что находящийся в «Шиннике» клуб бального танца не думал заранее об альтернативе.

 

«Коллективы мы устроили, но паркета уже не будет», - резюмировал директор городского депкульта.

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
интересно11.02.2023 13:04:40
Непонятная медицинская шарашкина контора переедет на окраину, где проживает население с весьма скромными доходами. Резон с точки зрения бизнеса? Или полагать,что государственную медицину в ближайшее время окончательно сведут на нет и выбора у омичей не останется кроме как становиться клиентами подобных заведений?
* а посему вопрос: что медицинское учреждение собирается размещать на площади этого достаточно большого паркетного пространства? Будет кроить его и перекраивать на некие клетушки? Судьба барельефов ДК, полагаю тоже понятна. Я не понимаю, почему какому-то Олегу Федоренко все ясно и понятно там, где у меня-жителя Омска не укладывается в голове? У кого из нас проблема с восприятием действительности? У меня или у человека, который должен принимать решения на уровне управления городом? Зачем все эти люди, которые постоянно расписываются в незаинтересованности решения городских проблем, лезут в кресла мэрии и почему они себя в них вольготно чувствуют, и получают свои нехилые по-омским меркам зарплаты за имитацию деятельности? Причем, уже не стесняясь никого и ничего? Для чего в городе организация на Гагарина 34? В чем функционал заведения с точки зрения обитателей кабинетов?
24
СКаназирский11.02.2023 15:28:33
А чего он такой веселый, это Федоренко? Он должен по долгу своей службы первым стоять в пикете против продажи объекта культуры, а не ерничать насчёт "ничего личного, только бизнес". Но похоже, что мэрией движут только деньги.
25
Омичка11.02.2023 16:34:43
В Омске не будет нового аэропорта, метро, парков, скверов, хорошей экологии, здравоохранения, паркетного зала для танцев. Исторических домов не осталось, а оставшиеся памятники старины тихо умирают, на их месте зарвавшихся господа построят доходные дома. У детей и подростков Омска беспросветное будущее.
24
С В Каназирский11.02.2023 19:59:35
Департаментом культуры руководит бизнесмен или департамент не так назвали?
6
И Л Коновалов13.02.2023 12:58:29
Вся эта история прискорбная. Но кое что в Омске еще осталось,например,хороший танц зал с паркетом есть в Омскгражданстрое на Яковлева 181.Там тоже проходят соревнования и занимаются танцевальные коллективы. Но загрузка там не большая,часто зал простаивает. Там у владельца не возникает мысль,что актив не профильный.Он его продавать не собирается.Можно договориться перевести коллективы туда. Это центр города.
2
Гость13.02.2023 17:03:31
все зло в этой стране от чиновников всех мастей
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru