Омичи просят Фадину помочь вернуть кота

Мужчина унёс всеобщего любимца прямо из-под носа! Хозяева который день ищут его по всему городу.

 

20 ноября вечером в продуктовом магазине "Странник" по адресу Машиностроительная 37/1 в посёлке Южный неизвестный в форме украл кота. Инцидент запечатлели камеры видеонаблюдения.

 

Скриншот из видео с камеры видеонаблюдения в магазине, опубликованном в группе ВК "100 необычных мест Омска и Омской области"

 

На них видно, как местный кот Тимофей сидел на стеллаже около входа, внезапно его схватил и унёс отошедший от кассы мужчина, предположительно одетый в форму мобилизованного. 

 

В группе ВК "Омск ВК. Жизнь города. Новости. ЧП. ДТП2 опубликован скриншот с камеры видеонаблюдения, на котором хорошо видно лицо похитителя.

 

 

Кот не был бездомным. Он жил в магазине и принадлежал директору и местным сотрудникам, которые ухаживали за ним. Директор магазина рассказала, что кот был местным любимцем, и звали его Тимоша:

 

"Кота не нашли. Написали заявление в полицию. Это наш местный кот, жил у нас на хозблоке. Я думаю, химия-моча ему в голову стукнула, он взял и забрал. Обыкновенный кот, ну, обыкновенный, я не знаю. Он просто наш, и мы его приучили, и он такой воспитанный. Похититель его выкинет, и ребёнок просто замёрзнет. Он ему вообще не нужен. Мы сегодня ездили по городу, искали. Мы целыми днями катаемся и вообще не понимаем, зачем ему кот".

 

Оксана Фадина. Источник: пресс-служба Правительства Омской области.

 

Новость разлетелась по омским пабликам в соцсетях, обеспокоенные судьбой кота омичи стали писать в Telegram бывшему мэру Омска Оксане Фадиной просьбы вмешаться и помочь найти кота.

 

Ответа от депутата Госдумы пока не последовало. В МВД по Омской области по поводу кражи кота посоветовали обратиться в Минобороны РФ. 

 

Мужчина, ну, верните, пожалуйста, кота!

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru