В омском вузе в память о герое СВО организовали мемориальную доску

О таком физруке, как Артём, мечтал, наверное, каждый студент и школьник!
пресс-служба ОмГМУ
пресс-служба ОмГМУ

 

Артём Салугин, кандидат педагогических наук, мастер спорта по кикбоксингу и армейскому рукопашному бою, был офицером Росгвардии, служил в специальном подразделении СОБР, будучи преподавателем физической культуры в ОмГМУ, разрабатывал собственную методику обучения. 

 

Источник: пресс-служба ОмГМУ

 

Он погиб 25 февраля 2022 года в самом начале специальной военной операции на территории Украины из-за ранения, несовместимого с жизнью.

 

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента Российской Федерации капитан полиции Артём Салугин награжден государственной наградой - орденом Мужества (посмертно).

 

Источник: пресс-служба ОмГМУ

 

Открытие памятной доски состоялось 21 ноября в День преподавателя высшей школы. На мероприятие собрались коллеги Артёма, его сослуживцы, друзья, родственники, ученики - все, кто знал и уважал бесстрашного героя. 

 

Было много сказано об Артёме. Большинство близких вспоминают его, как лёгкого и жизнерадостного человека, у которого с лица никогда не сходила улыбка:

 

"Он как-то выделялся своим весельем и позитивностью. Это ему присуще – Как Василий Теркин? – Ну, возможно" - вспоминал о сослуживце Евгений Федюшин, заместитель начальника управления Россгвардии по Омской области.

 

Источник: личный архив Филиппа Салугина.

 

А Владимир Мутовкин, корреспондент "Вести Омск", рассказал, что Артём был не просто физруком, а разрабатывал свою собственную теорию преподавания.

 

В соавторстве с братом Филиппом Салугиным, титулованным омским кикбоксером, чемпионом Европы и мира, боец написал две книги по методике обучения. Последняя увидела свет как раз в начале спецоперации, но уже после его гибели. 

 

Источник: пресс-служба Правительства Омской области.

 

Летом 2022 года в честь героя художник Эдвин Франк создал мурал в самом центре города на стене дома на улице Лермонтова. Ранее БК55 рассказывал об этом событии.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru