Премьера в омской «Студии» Л. Ермолаевой»: сезон открывают Брехтом

Там дают «Доброго человека из Сычуани». Заметим, что в свое время эту пьесу ставил омский «Арлекин», но отличный спектакль пришлось через год снять с репертуара.
фото предоставлено
фото предоставлено
Сцена из "Доброго человека из Сычуани"

 

Местным кукольникам тогда не удалось уладить проблемы с авторскими правами, принадлежащими наследникам драматурга. «Ермолаевцы», как свидетельствуют источники, неким образом преодолели сии препоны.

 

Любопытно, что за короткий период труппа «Студии» резко обновилась. Трех ведущих актеров местные театралы смогли увидеть в недавней премьере ТЮЗа по Вампилову.

 

Еще раньше коллектив покинул худрук Малахов вместе со своей супругой, также артисткой «Студии». Зато в театре появился из ранее упоминаемого ТЮЗа режиссер Максим Пешин и ряд молодых лицедеев.

 

«Парабола добра и зла» – обозначила жанр грядущей премьеры режиссер-постановщик спектакля Лариса Михайлова. Как информирует «Вечерний Омск», «Добрый человек из Сычуани» рождался у "ермолаевцев" долго и в муках. Работать начали еще в начале марта и планировали этой постановкой закрыть предыдущий сезон.

 

Однако планам не суждено было сбыться тогда. Мешали в том числе уходы артистов. Сначала ушел исполнитель главной мужской роли. На его место поставили другого артиста, изначально распределенного на иную роль.

 

В августе и он покинул «ермолаевцев». «Бойцов» заменили студенты Омского колледжа культуры. На сцене появятся Расим Раенбагин и Дмитрий Рауш.

 

Музыку специально для омской постановки написал известный театральный композитор Андрей Пересумкин. Хореографом выступила Ирина Горэ.

 

«То, что от нас в новом сезоне ушли старейшие артисты, прискорбно. Но театр – живой организм, который развивается и обновляется. Мы духом не падаем, хотя некоторые спектакли пришлось исключить из репертуара – не на все можно сделать вводы новых артистов. Зато к нам вернулся Виталий Романов, его спектакли будем восстанавливать. Мы печалились, что у нас выпадали из афиши спектакли «Войцек» и «Чик. Гудбай, Берлин!», теперь же надеемся, что он их восстановит. Верим только в лучшее», – цитирует «Вечерний Омск» директора театра Татьяну Сухонину.

 

Фото из архива «Студии» Л.Ермолаевой»

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru