В «Пятом театре» добрались до «Отцов и детей»

Это будет вторая за последнее время омская инсценировка тургеневской нетленки. В июле 2019-го свою версию произведения показал Омский ТЮЗ.
фото Александра Катаева
фото Александра Катаева
Главные герои нетленки Тургенева в исполнении тюзовских артистов, которые теперь в театре уже не работают.

 

Режиссер Рогулькин сделал очень подробное трехчасовое повествование, не совсем понятно на кого рассчитанное. В образе Базарова у постановщика засветился Павел Назыкин, который за время своей работы у тюзовцев никогда не играл главных ролей.

 

Базаров-главный герой романа Тургенева Павел Назыкин. Постановка Омского ТЮЗа.

 

Спектакль выпустили с возрастным ограничением 16+, что весьма ограничивало школьную аудиторию, которая могла бы составить основной контингент зрителей. Судя по нынешней афише тюзовцев «Отцов и детей» в репертуаре нет. Да и с Назыкиным, по слухам, контракт не продлили.

Какими будут «Отцы и дети» в Пятом театре»? Однозначно можно сказать, что женскими. Спектакль ставит Людмила Исмайлова, главный режиссёр Стерлитамакского Русского театра.

«Каждый, кто берётся за такой материал, определяет для себя, о чём сегодня эта история. Мы делаем спектакль о том, как важно успеть жить. Не просто ставить цели и стремиться к ним, а проживать каждый день. Замечать множество важных вещей, которые кажутся не важными. И как много в мире оказывается любви, которой мы не замечаем. Что есть солнечный свет, запах цветов, голос матери.
И что можно быть гениальным ученым, но не понимать совсем простых вещей. Потому что любовь придаёт смысл самым обыденным вещам. И это иногда важнее чем знать то, что дважды два четыре. И, в общем-то, для мироздания конфликт отцов и детей не так уж велик — каждый человек проходит жизненный путь, встречает пару, рожает детей, так или иначе, повторяя путь своих родителей. И у отцов и детей точно есть одно общее — любовь», считает Людмила Исмайлова.

Премьера «Отцов и детей» в версии «Пятого театра» назначена на ноябрь- 4, 5, и 6-го числа.

Фото Александра Катаева

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru