Диетологи советуют раз в неделю есть вредную пищу

Послабление в диете может оказать пользу фигуре.
фото: blognovichok.ru

 

В стремлении к стройной фигуре ключевую роль играет питание. Необходимо отдавать предпочтение здоровой пище, следить за размером порций и, порой, отказываться от вкусных, но отнюдь не полезных лакомств.

 

Минус такого строгого распорядка в том, что он может спровоцировать срывы, поскольку человек чувствует себя в постоянном напряжении и состоянии голода. Мы отступаем от диеты, переедаем и в результате вместо стройной фигуры получаем несколько лишних килограммов в придачу.

 

Поэтому диетологи придумали такую штуку как «чит мил», что в переводе с английского означает «жульничать с едой». Это запланированное нарушение диеты, благодаря которому вы можете насладиться лакомствами без вреда для фигуры.

 

Чит мил полезен тем, что уменьшает риск сорваться с диеты, снижает психологическое давление и дополняет наш рацион веществами, которые мы не получаем из низкоуглеводной пищи.

 

Однако существуют и определенные риски. При недостаточной силе воле легко позволить себе еще и еще вкусняшек, тогда о стройной фигуре можно будет забыть. Пищеварительная система отвыкает от вредной пищи и, когда вы начинаете вновь ее есть, может испытывать стресс. Возникают вздутия и тяжесть в желудке.

 

Как этого избежать и взять от чит мила только самое лучшее?

 

1. Заранее выберете день для чит мила и постарайтесь съесть вкусняшку в первой половине дня.

2. Следите за размером порций.

3. Не отвлекайтесь на телефон или телевизор и насладитесь вкусом.

4. Не устраивайте чит мил чаще одного раза в неделю.

 

Резкие перепады в уровне калорий противопоказаны:

 

  • людям с болезнями ЖКТ, особенно хроническими,
  • людям с расстройствами пищевого поведения,
  • больным диабетом или имеющим риск его заполучить.

 

Безопасным вариантом будет проконсультироваться с врачом.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Мы отступаем от диеты, переедаем10.08.2022 11:12:29
Переедайте!!!
Пока есть возможность ...
На пенсию пойдёте, половину пенсии будете тратить на лекарства и врачей ..., с другой половины - квартплата и всё остальное.
ПОСТРОЙНЕЕТЕ СРАЗУ!
0
Младший лаборант14.08.2022 01:37:21
А то как же, хотя бы котлетку из трупика. Да и не секрет, что во многих препаратах "похудинов" давно закладывают личинки бычьего цепня. Иногда применяют и свиные цистицерки, они просто доступней и дешевле. Но мы же верим красочной упаковке. Если человек живет здравомыслием, то он просто не способен потолстеть, также как и сильно похудеть. Верно называть это надо - отёки. Они бывают местные (по месту расположения трематод), а бывают общие (часто вместе с мозгом). Видели толстощеких чиновников? Еще по исследованиям 80-х годов прошлого века в Обь-иртышском бассейне заражение трематодами среди женщин составляет до 100 %. Уж какой там жир с коронавирусами, если забиты все желчные протоки, кровеносные и лимфатические сосуды. А в поликлинниках невежественным гипертоничным старухам пишут: "Пррактиччески здоррова". В самом деле, ведь ничего не болит, иллюзия безсимтомна, как деменция. Так и у работников медицины оно (невежество), страшнейшее из зол. Когда это связанный кого-либо развязал? Лучше прочтите книжку доктора Хильды Кларк. Не бог весть какое произведение, множество технических ошибок перевода, но суть верна. Маленько предупрежу, кто будет пробовать прибор Хильды. Не была она электронщиком, не знала суть компонентов, кристаллографию и нелинейную квантовую оптику, оттого померла от рака крови, как и ее сын. Прибор высокочастотного электролиза чудесный, но недоработан, при частом применении склеит эритроциты и "немножко" попортит кровь. Берегите природу под ногами, она спасет.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru