Не надо петь: с сайта «Роскосмоса» удалили раздел с песнями экс-куратора омской "Ангары"

Напомним, на днях глава государства освободил 58 -летнего Дмитрия Рогозина от курирования космической сферы страны. Чиновник, имеющий журналистское образование, в том числе отвечал за выпуск нашей "Ангары".
infosmi.net
infosmi.net
Дмитрий Рогозин, экс-глава "Роскосмоса"

 

Как сообщает Lenta.ru, с сайта «Роскосмоса» пропал раздел с песнями на стихи Дмитрия Рогозина. Он писал на темы космоса. Там также размещались опусы его супруги.

 

Сегодня всем, кто желает ознакомиться с виршами экс-директора "Роскосмоса", который возглавлял организацию с мая 2018-го по середину июня 2022-го, интернет выдает "ошибку 404". Это значит, что страница удалена либо перенесена в другое место.

 

На странице можно было прослушать, скачать и посмотреть клипы на песни Дмитрия Рогозина, его жены Татьяны и других авторов. Среди композиций были такие как «Без тебя на душе нет покоя», «Не стреляй!», «Танцы в небе» и «Рвем небо мы в клочья».

 

В ответ на удаление странички со своим творчеством с сайте госкорпорации чиновник записал песню «Русские», слова для которой сочинил сам, а музыку — казахский музыкант Ильяс Аутов.

 

«Слушайте мою песню. Она про русских. Про нашу борьбу за правду и справедливость, за право России жить своим умом и самостоятельно управлять великой своей многонациональной землей», — прокомментировал Рогозин новую композицию.

 

Напомним, 15 июля президент России Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности генерального директора «Роскосмоса». Его место занял Юрий Борисов, до этого занимавший в правительстве России пост вице-премьера.

 

Заметим, что, когда Рогозин сел в кресло руководителя космической сферы среди некоторых специалистов отрасли, как говорят, царило недоумение. Да, отец Дмитрия Олеговича был видным советским организатором оборонной промышленности и ученым, но способен ли был Рогозин-младший возглавлять эту сферу?

 

Конечно, цирк Никулина после смерти Юрия Владимировича, популярного клоуна и киноактера, возглавил его сын Максим. Но, согласитесь, несколько разные бюджеты у сфер приложения сил и ответственность иная.

 

Впрочем, как говорится, любая власть от бога. И работать надо, какой бы руководитель ни был.

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
Так18.07.2022 13:58:39
МДа журналист песенник руководит самой передовой технической отраслью. Вот потому китайцы и строят пять космодромов за шеть лет, а мы один за пятнадцать и то не доделали.
2
старик18.07.2022 16:24:59
Любая власть не от бога, а от народа!
0
Русский патриот18.07.2022 17:46:42
Просто сняли и всё????
2
Посторонний.19.07.2022 21:59:43
Робот Федор осиротел...
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru