Александр Лебедев: "Считается, к нам ходят только веселиться и отдохнуть"

Главреж Омского музтеатра раскрыл секрет формирования афиши учреждения.
фото БК55
фото БК55
Александр Лебедев показывает прессе декорации нового спектакля

 

60-летний Александр Лебедев взял на себя художественное руководство самым крупным местным театром в августе 2018-го. До сих пор собственные принципы выбора произведений для постановок он не озвучивал.

 

МС2 решил поинтересоваться этим вопросом.

 

- Стратегия формирования афиши определяется текущей жизнью. Потому что такие обстоятельства, например, как COVID, сильно вынудили стратегию менять. А потом мы существуем в материальном мире. Не надо забывать, что есть реалии, которые вынуждают делать нас те или иные решения.

 

Но в конечном счете стратегия репертуарной политики, она существует и во внешней среде - мы пытаемся понять запросы зрительские. С другой стороны, даже предложить зрителю некое развитие, некий рост, некое расширение зрительской аудитории. Потому что мы знаем, что Омск -это театральный город, но к нам в театр ходят далеко не все.

 

Скажем, те, кто ходят в "Галерку", в Драму, к нам не идут. Нам бы хотелось, чтобы эти зрители к нам тоже шли. Соответственно, мы ищем спектакли, которые были бы не то что веселенькие, ну, скажем, те же "А зори здесь тихие" - это драматический спектакль.

 

Выбор этого спектакля как раз и обусловлен тем, что мы хотели аудиторию, которая к нам в театр не ходит, потому считается - к нам идут только веселиться и отдохнуть. Вот такая точка зрения. И, конечно, мы эту точку зрения тоже уважительно воспринимаем. И соответствующие спектакли делаем.

 

Появление оперы Таривердиева (свежая премьера театра "Граф Калиостро"- примечание МС2) мне кажется несколько расширяет наш диалог со зрителем омским. И должно привлечь в наш театр какую-то новую аудиторию. С другой стороны, она удовлетворит наших постоянных зрителей, которые любят наш театр.

фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru