В Омском ТЮЗе массовые сокращения актерского состава

Причем, как сообщают местные СМИ, ссылаясь на слова уволенных, сокращение труппы прошло внезапно, когда в других театрах уже завершилось формирование коллективов к новому сезону.
фото БК55
фото БК55
Это сцена из спектакля, поставленного Анастасией Старцевой для Омского ТЮЗа уже в статусе главрежа. Увольнения артистов заставят ее делать множество вводов в имеющиеся постановки других режиссеров.

 

Свои места потеряли сразу 8 актеров. Причем среди них есть и ведущие. Так уволили, по свидетельству "Вечернего Омска", молодого отца Михаила Квезерели.

 

Михаил Квезерели в спектакле "Гроза"

 

Несколько недель назад ТЮЗ в соцсетях поздравил лицедея с рождением сына. Кстати, его супругу сократили ранее, еще до декретного отпуска.

 

По словам Квезерели, на общем собрании 11 июля новоиспеченный главный режиссер театра Анастасия Старцева от имени коллектива лично поздравила артиста с тем, что он стал отцом, а через мгновение уволила. Хотя он, как вы поняли, является единственным кормильцем в семье.

 

Анастасия Старцева, главный режиссер Омского ТЮЗа

 

"Человеческое отношение никто не отменял. Ведь можно было, как делают другие режиссеры подойти и сказать: "Ты мне не нужен, в конце сезона я тебя уволю".Нам же объявили, когда уже негде просматриваться", -цитирует слова оскорбленного экс-тюзовца "Вечерка".

 

Лишился главных персонажей и брендовый спектакль местного театра для детей и молодежи "ONEГИН".

 

Сцена из спектакля режиссера Печенежского "ONEГИН"

 

Места в труппе потеряли Александр Галимов (Онегин), Мария Овчинникова (Татьяна) и Вероника Крымских (Ольга).

 

Мария Овчинникова в роли Татьяны

 

Из всех свое увольнение предчувствовал лишь Галимов и он, видимо, искал себе место.

 

Александр Галимов

 

"То, что в итоге произошло с нами, я предполагал изначально. Все понимал, и поэтому для себя уже принял решение уволиться- до то того, как узнал, что меня увольняют",- рассказал Галимов прессе.

 

Не удел остался актер и режиссер Максим Пешин, фактически обвинивший главрежа Старцеву в насаждении системы доносов.

 

Максим Пешин

 

"На меня было написано три докладных. Первая из которых за появление в роли Солнечного зайчика с бородой, что якобы может травмировать детей", - недоумевает Пешин, ссылаясь на мнение режиссера, который ставил спектакль.

 

Того, борода солнечного зайчика не смущала. К тому же вечером, в тот же день он должен был играть бородатого байкера. И по ходу пьесы его партнеры интересовались наличием растительности у него на подбородке.

 

В общем, вопросов много к новому руководству театром. Г-жа Старцева в начале сезона призналась, что будет крепко держаться за место главрежа. Это и происходит. Актеры лишь расходный материал.

 

С другой стороны, если отставить в сторону момент этический, когда уволенных лишили прослушиваний в другие театрах, а значит и работы, нынешняя труппа ТЮЗа довольно вольготно себя чувствовала при предыдущем главреже Рогулькине. Иногда складывалось впечатление, что где-то коллектив управляет им, а не он.

 

Евгений Рогулькин на юбилее омской "Галерки"

 

Старцева другая. Но начинать работу в театре с подобного конфликта в корне неверно. Она, как опытный деятель Мельпомены, не может этого не понимать.

 

Как сообщает "Вечерний Омск", комментариев от художественного руководства ТЮЗа пока не последовало. Но издание сделало запрос и намерено его обнародовать после получения.

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
Понимающие14.07.2022 18:20:48
Вы бы знали, что сейчас творится в музтеатре - глаза бы на лоб полезли...
29
Татьяна14.07.2022 18:31:44
В 90х годах из какого-то московского театра были уволены Ладынина и Куравлев по причине "профнепригодности". Думаю эти фамилии извесьны асем, а вот режиссера, их уволившего, вообще никто не знает.)
28
Омичка14.07.2022 19:59:10
В Омском музыкальном театре директриса окончательно распоясалась. Она давно забыла, что руководит не ЧАСТНЫМ!!! а бюджетным учреждением культуры! В театре финансовый, трудовой и юридический бардак! Министерство культуре во главе с Трофимовым в курсе происходящего, но скромно отмалчиваются.
Со слов балетных, к примеру, директор балета Семенов может уйти в запой на две недели; балетмейстер Калинина тоже забыла что такое трудовая дисциплина и правила внутреннего трудового распорядка. Процветает система доносов, кумовство и пьянство!
Сотрудники театра готовят обращение в областную прокуратуру и трудовую инспекцию. Ранее выигранные суды не стали уроком для Бут! Она руководит по принципу: " Разделяй и властвуй"!
17
Боб14.07.2022 20:16:56
а режиссёрша какая-то не совсем фен-шуйная...больше на хабалку похожа
24
Толик14.07.2022 20:33:34
Мальцев из Тары, Бут из Тары.. прослеживается закономерность в стиле руководства и политики. А давайте отправим их обратно-в Тару))
3
Елена14.07.2022 21:20:30
Уедут в Москву.
10
гость15.07.2022 00:14:49
Это что в "Грозе" по Островскому актеры топлес выступили?
5
Ольга15.07.2022 00:32:02
такие некорректные решения режиссера только отталкивают от посещения этого театра
5
Elena15.07.2022 01:07:10
Нет,ТЮЗ,мой самый нелюбимый театр...но ТАК увольнять актёров, это, конечно, свинство...
5
Elena15.07.2022 01:08:08
Нет,ТЮЗ,мой самый нелюбимый театр...но ТАК увольнять актёров, это, конечно, свинство...
14
***15.07.2022 06:46:54
Леонида Куравлёва и Марину Ладынину уволили из Театра киноактера. Киношные почти все там числились из-за зарплаты.Как театральные ,они артисты никакие. Этот театр потом полностью расформировали. Ну,а то,что произошло в ТЮЗе,это хамство главрежа . Куда смотрит миникульт?
9
аноним15.07.2022 08:36:41
вот их уволили, а спектакли нормальные как не ставили, так и не будут не ставить. Смотреть не на что. А вот так поступать не корректно. Могла и заранее сообщить. Только Старцевой надо заниматься исключительно своим делом-режиссерским. И не лезть в другие цеха. Слышишь, Настюха, не лезь в цеха. Либо получи профильное образование.
2
)))17.07.2022 00:43:39
в администрацию заберут без конкурса их) не переживайте
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru