Конец прекрасной эпохи: Internet Explorer - всё!

Microsoft прекратила поддержку браузера и предложила современную альтернативу.

 

С 15 июня компания Microsoft официально объявила о прекращении поддержки браузера Internet Explorer.

 

 

«После 25 с лишним лет помощи людям в использовании Интернета Internet Explorer (IE) официально устарел и больше не поддерживается с сегодняшнего дня, 15 июня 2022 г. Спасибо многим миллионам из вас за то, что вы используете Internet Explorer в качестве шлюза для Интернет», — сказано на сайте компании в разделе Windows Blogs.

 

Пользователям предлагают перейти в более современный и удобный браузер Microsoft Edge. Microsoft Edge имеет встроенный режим Internet Explorer («режим IE»), поэтому можно получить доступ к устаревшим браузерам Internet Explorer.

 

 

Теперь будет происходить перенаправление пользователей из Internet Explorer в Microsoft Edge. Пользователи по-прежнему будут видеть значок IE на своих устройствах, но открывая его, они будут переходить в Microsoft Edge с режимом IE.

 

Несмотря на то, что большинство пользователей и так предпочитало более современные браузеры, из Internet Explorer был тем, с чего все начиналось. Для многих с ним связана ностальгия по старым временам.

 

Веб-разработчик из Южной Кореи Юнг Ки Ён даже установил надгробный памятник Enternet Explorer с эпитафией «Он был хорошим инструментом для скачивания других браузеров». 

 

 

Разработчик разместил надгробия на крыше кофейни, принадлежащей его брату. Он рассказал в сети, что свои отношения с этим браузером он охарактеризовал бы как «любовь-ненависть», ему всегда больше всего времени требовалось, чтобы проверить, все ли программы адекватно работают на этом браузере. А это было очень важно, так как большинство государственных структур и банков в Южной Кореи до недавнего времени использовали именно IE.

 

В Японии IE был самым популярным браузером до последнего, в стране лишь сейчас начали работать над миграцией сайтов на другие браузеры. Многие из сайтов работают лишь на IE, а это значит, что впереди много работы и возможны перебои в функционировании некоторых ресурсов.

 

«Но технологии не стоят на месте», - как выразились в Microsoft.

 

Компания сделала минутный ролик про «нестареющего админа», чтобы показать, как менялись технологии за последние 27 лет, и показать, что что бы не случилось, она остается рядом со своими пользователями.

 

 

 

 

фото: открытые источники

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru