Топ-менеджер главной концертной организации региона именинница

В 2016-м Ирина Лапшина возглавила Омскую областную филармонию, сменив на этом посту опытного, но иногороднего менеджера Андрея Чувашова. Ккстати, никого не подсидев: Чувашову предложили должность в родной Тюмени.
фото предоставлено Ириной Лапшиной
фото предоставлено Ириной Лапшиной
Ирина Лапшина, директор Омской филармонии

 

Естественно, проработав что-то около двух лет, он вернулся в родной город. А вакантное место после многих лет мужской гегемонии заняла женщина- хозяйка.

 

В сфере культуры выпускница Новосибирской консерватории отработала более 30 лет. За время своей деятельности она успела сделать прославленный Омский хор -академическим.

 

Это звание у коллектива единственное среди провинциальных. Хор получил и президентский грант, да и творчество его стало более разнообразным. Его поклонники уже привыкли, что хористы дают не просто программы, а спектакли.

 

А новогоднее шоу от Омского хора пользуется особой популярностью. Активно развивается проект "Белая симфония", которым обычно завершается текущий год.

 

В залах филармонии аншлаги. И пусть есть те, кто находит, что деятельность нынешней администрации главной концертной организации региона, а вместе с ней и ее директора, иногда далека от чисто музыкальной сферы, но итоги ее руководства говорят сами за себя. Филармония- центр притяжения культурной общественности города.

 

"В своим залах мы представляем не только музыкальную культуру. Потому что восприятие современного человека гораздо более широкое, требующее смежных видов искусства. Чем больше искусств около музыки, тем больше желающих это все увидеть и к этому прикоснуться. У каждого искусства есть свои средства выразительности и они помогают воспринимать музыку", -убеждена Ирина Лапшина.

 

МС2 поздравляет Ирину Борисовну с днем рождения.

 

Фото предоставлено Ириной Лапшиной

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Омич16.06.2022 13:53:04
Шикарная умнейшая дама! С днем рождения! Спасибо за радость, которую вы дарите омичам, за приветливость и теплоту!
1
Валерий Васильевич Падучих16.06.2022 14:57:39
Мой папенька говаривал. С волжским акцентом. ХорОший именинник - ТРИ ДНЯ именинник! Ирину Борисовну -С Днём Ангела!!! Успехов, Добра и Благополучия! Поскольку всех руководителей Омской филармонии знал со времён Юровского, менеджера высочайшего ранга и предназначения, теперь, наконец, у руля настоящий профессионал, с системным образованием, в отличие от ...... впрочем, не будем о грустном.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru