Омский Дом актера приглашает на «Крышу»

Кроме того, в рамках одного танцевального вечера на сцене местного отделения союза театральных деятелей РФ представят еще одну dance- постановку Cross over.
фото предоставлено Домом актера
фото предоставлено Домом актера
На сцене труппа Young Dance Company

 

Любителей современной хореографии на свои спектакли приглашает 11 мая танцевальная труппа Young Dance Company, в которой выступают лучшие ученики и выпускники Омского центра современной хореографии. Они представят два спектакля - «Крыша» (12+) и «Cross over» (12+). Их поставили педагоги юных артистов Ольга Горобчук и Алиса Иус.

 

Обе представляют Театр танца «нОга». Труппа Young Dance Company образовалась в Омске в 2016 году. Направление, в котором они работают - contemporary dance.

 

 

Young Dance Company является подготовительным этапом и стажировкой в основной состав пока еще Омского Театра танца «нОга». Участники YDC регулярно принимают участие в Международных фестивалях и конкурсах по современной хореографии как в России, так и за рубежом (Китай, Италия, Франция, Германия и др.). Являются лауреатами и обладателями Гран-при.

 

В рамках вечера, как уже писалось ранее, труппа представит две постановки. Спектакль «Крыша» 12+ (хореография: Алиса Иус, музыка: Ф. Шуберт, Alder&Ash, Д. Пембертон).

 

«…Неважно, какова высота дома, в котором вы рождаетесь, неважно, как долго вы живете, в любом случае эта жизнь пройдет очень быстро и очень стремительно, ведь это полет», - анонсируют свое сочинение создатели.

 

Продолжительность этого спектакля - 16 минут. Cross over также рассчитан на аудиторию 12+ (хореография: Ольга Горобчук, музыка: Дж. Кент, O. Котс, С. Плано).

 

«Как решиться на изменения, как, почему и при каких обстоятельствах и условиях происходит тот самый переход?!» - задался вопросом хореограф постановки.

 

Спектакль длится 17 минут. Общая продолжительность вечера 55 минут. Так что если вы совсем ничего не знаете о направлении contemporary dance, либо же, напротив, являетесь его ярым поклонником, то для вас представляется счастливый случай с пользой и красотой на сцене провести час своей жизни. 

Фото предоставлены Домом актера

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
Железная маска08.05.2022 22:45:21
Горобчук тоже слов в русском языке не хватает что ли? Постоянно все называет по-английски.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru