Как сообщает omskinform, в кулуарах муниципального парламента обсуждаются две кандидатуры на статус почетного гражданина- это 76-летний бизнесмен, учредитель медцентра «Евромед» и ООО «Ф-Консалтинг» Геннадий Фридман и двукратный олимпийский чемпион по боксу 37-летний Алексей Тищенко. Но вполне вероятно, что в процедуру присуждения этого звания будут внесены изменения.Согласно им должность председателя комиссии по отбору кандидатур теперь не будет закреплена непосредственно за мэром.

 

"Принимая во внимание, что комиссия является коллегиальным и совещательным органом, состоит из шести человек и формируется из числа депутатов Омского городского Совета и администрации Омска на паритетной основе, проектом решения предполагается исключить ограничение, предусматривающее, что председателем комиссии может быть только мэр Омска", – уточняется в пояснительной записке к документу.

 

В качестве разработчика изменений в проект решения указан департамент правового обеспечения и муниципальной службы Омска.

 

Фото из открытых интернет-источников