Что стало с олимпийской чемпионкой 2014 Юлией Липницкой?

Сейчас о прославленной фигуристке ничего не слышно. Где сейчас главное открытие Олимпиады 2014?

 

Мы помним Юлю 15-летней фигуристкой, самой молодой участницей Олимпийских игр 2014. Весь мир тогда с замиранием сердца наблюдал, как девочка в красном пальто легко выполняет головокружительные трюки на льду и отыгрывает драматический образ. Все пророчили ей большое спортивное будущее.

 

Сейчас Юле 23 года, и о ней ничего не слышно.

 

 

На коньки Юля встала в 4 года ещё в Екатеринбурге. Будущая чемпионка разучивала элементы фигурного катания быстрее сверстниц и с лёгкостью обходила их на соревнованиях. Юля была особенно талантлива.

 

 

Поэтому в 10 лет мама повезла девочку в Москву. Этери Тутберидзе разглядела в ней потенциал и взяла на обучение. А та продолжала занимать первые места теперь уже среди юниоров.

 

"Юля - это бриллиант, такая спортсменка, которую надо привозить за первым местом" - говорила Этери.

 

 

 

На Олимпиаде Юля заработала максимально возможные для команды 20 очков и блестяще передала трагический образ девочки в красном пальто под композицию из к/ф "Список Шиндлера". Несмотря на то, что не обошлось без падений, все сходили с ума от того, как легко, будто играючи она выполняет сложнейшие элементы. 

 

Одарённая спортсменка на Олимпиаде выдала свой идеальный максимум. 

 

 

После Олимпиады Юля проснулась знаменитой, но, по словам фигуристки, не была готова к славе ТАКОГО масштаба.

 

"Психологически была полностью вымотана. Я не публичный человек. С детства я была очень сильным интровертом. После олимпийского сезона очень много всего навалилось. Никакой свободы. Чтобы ни сказала, все воспринимается всерьез и растаскивается по всем местам, куда надо и не надо, и активно обсуждается. Любые фотографии рассматриваются под увеличительным стеклом, вплоть до пуговички. Где, кто, зачем, с кем… Что ни сделай, все будет неправильно воспринято и потом еще придется оправдываться. Это не жизнь, в сплошной стресс!".

 

 

 

В одном из интервью олимпийская чемпионка поделилась, что вся её спортивная карьера шла на Олимпиаду.

 

"Мы жили ради Олимпиады. Надо все сделать, чтобы попасть на Олимпиаду. Даже не важно, что бы я там заняла, главное, это просто на неё попасть!" - по словам Юли, олимпийский сезон был тяжёлым, за неделю до командных соревнований было ещё не известно, кто на неё поедет, нужно было быть постоянно в форме.

 

После соревнований фигуристка взяла отпуск, чтобы восстановить организм. Спустя три недели Юля полностью сбросила форму, но в спорт нужно было возвращаться. Причём на тот же высокий уровень олимпийской чемпионки. Даже ещё выше, ведь это то, чего теперь ждут от девочки в красном пальто. На Юлю навалилась новая порция стресса.

 

 

Плюс ко всему, тело девочки начало трансформироваться из детского в женское, вес увеличиваться. 

 

"Раньше думала, что фраза «поправляешься от воздуха» — это всего лишь такой оборот речи, но то, что происходило со мной, лучше всего отражают именно эти слова. Ложку меда в чай положил – получи килограмм сверху. Вообще порой не понимала, что происходит. Мне ведь действительно казалось, что все ужасы, которые рассказывают про переходный возраст, никогда меня не коснутся» - прокомментировала Юля.

 

Юля пыталась сидеть на диетах, от чего заработала расстройство пищевого поведения. Чуть позже фигуристка получила травму и начала активно набирать вес. Вчерашняя чемпионка, от которой все ожидали блестящих побед и первых мест, столкнулась с осуждением. Да и после Олимпиады первые места она больше не занимала.

 

 

Закончилось всё тем, что Юля поехала в Израиль на лечение от анорексии, где всё время посвятила работе с психологами, здоровью и мыслям о будущем.

 

"Единственное, о чем сожалею, что не сделала этого раньше, потому что всё продолжалось уже не первый, не второй и не третий год…" - рассказала бывшая фигуристка о расстройстве пищевого поведения.

 

В 2017 году этой же клинике к ней пришло окончательное решение завершить карьеру фигуристки. 

 

"После Игр в Сочи я хотела попробовать себя в танцах на льду. Это желание у меня было несколько лет, но оно воспринималось многими в штыки, и идея сразу пропадала" - мечта спортсменки всё-таки реализовалась.

 

Она появилась в ледовом шоу в образе Золушки вместе с бывшим тренером Евгением Плющенко.

 

 

Сейчас Юля ведёт жизнь обычной девушки. 

 

"Я пришла домой, сложила коньки в шкаф и с тех пор их не видела. Больше меня не тянет на лед".

 

Бывшая фигуристка вышла замуж за Владислава Тарасенко, менее известного фигуриста, с которым, по слухам, Юля познакомилась ещё до Олимпиады. 

 

 

Пара воспитывает дочку Каталину. На данный момент Влад и Юля - тренеры по фигурному катанию в академии "Ангелы Плющенко"

 

 

 

"Юля строгая, но очень справедливая, её очень любит её группа детей! И мы" - так охарактеризовала работу Липницкой Яна Рудковская, жена Евгения Плющенко.

 

Фотографии из открытых интернет - источников.

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru