Звезда "Пятого театра" снялся в роли ироничного полицейского

Евгений Фоминцев исполнил роль капитана полиции Максима Седых в новой картине омского "12 канала" "Я иду тебя искать", закрытый показ которой прошел, судя по интерьерам на снимке с сайта телекомпании, в кинотеатре "Первомайский".
фото из Instagram
фото из Instagram
Евгений Фоминцев

 

 

Похоже, главный губернаторский телерупор сделал ставку не на развитие ТВ, как искусства, а ищет искусство кино в ТВ. Судя по всему, прорывов в области новых телепроектов на "12-шке" не будет. Зато активно снимаются фильмы.

 

 

Помощью в данном случае стал президентский грант. В основе киноленты лежит реальная история пропавшего ребёнка.

 

 

Для достоверности режиссёры и актёры провели неделю в глухой тайге. В таких условиях работали волонтёры и поисковики, которые отправились на помощь исчезнувшему мальчику.

 

 

Максимальной реалистичности в съемках удалось добиться и задействуя технику, вертолёт и болотоходы, были приглашены кинологи. В лесу разбили настоящий поисковый штаб.

 

 

Короткое приветственное слово авторов фильма, и на суд зрителей представлена новая художественная лента "12 канала" о поисках пропавшего ребёнка. В зале находятся все, кто принимал участие как в съёмках, так и в настоящей таёжной спецоперации в августе 2019-го.

 

 

Это сотрудники Росгвардии, МВД и МЧС. И волонтёры, которые помогали творческой группе 12 канала воплотить проект в жизнь.

 

 

Съёмки были продолжительными.Задействовано большое количество локаций. Наиболее сложная — неделя в глухой тайге.

 

 

«Надо было продумать всё вплоть до бензинового генератора, который помогал заряжать аккумуляторы для съёмок, и так далее. Варили еду на костре, жили в палатках, мылись в речке Таре, в общем-то, как настоящие поисковики, которые в таких условиях находились», — объяснил режиссер Андрей Кириллов.

 

 

Художественность ленте придает участие артистов. Как обычно харизматичен Евгений Фоминцев. Отрицательного персонажа — самодура полковника Громова сыграл 39-летний московский актер Максим Горяинов. Он же еще и продюсер фильма.

 

Максим Горяинов. На его счету участие в 16 кинопроектах. Фото со страницы вконтакте Максима Горяинова.

 

«Негодяя играть всегда легче. Это такой образ собирательный, ты где-то всё равно подсматриваешь. Это карьерист, это такой представитель бюрократической машины, который приехал, увидел и тут же всё порешал. Ему казалось, что это будет всё очень просто, он себе установил сроки — что я в течение суток всю эту операцию завершу успешно», — рассказал Максим Горяинов.

 

 

Творческая группа 12 канала создавала ленту в партнёрстве с общественной организацией «ДоброСпас-Омск».

 

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
поклонник22.12.2021 12:58:40
*будут и теле прорывы! 12 канал-это огромный холдинг, который создает продукт, а где его смотреть в эфире, интернете или на большом экране-это кому как удобнее!
2
Петр22.12.2021 13:05:39
поклонник, не говорите ГОП пока не перепрыгнули, АААААГРОмный холдинг)))) Вы сначала сделайте...Что ж вы так плохо на сайте про премьеру написали... артистов не представили толком, режиссера. А уж фраза " впервые в истории омского кино" вообще какой-то кошмар.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru