Российский зритель еще ждет фильма "Дом Gucci"

Но в сети его уже раскритиковали.
фото: spletnik.ru

 

"Дом Gucci" – новый фильм Ридли Скотта, создателя таких известных кинокартин как «Гладиатор», «Царствие небесное», «Бегущий по лезвию».

 

За основу «Дома Gucci» он взял скандальную историю убийства наследника модного семейного бизнеса Маурицио Гуччи в 1995 году. Инициатором преступления выступала его жена Патриция Реджани, которая «заказала» мужа киллеру. Фильм рассказывает о семейных дрязгах  одного из самого известного модного дома, ревности и мести.

 

Ридли Скотт собрал звездный актерский состав для своего фильма. В роли Маурицио выступил Адам Драйвер, его жену сыграла Леди Гага, а дядю – Аль Пачино.

 

фото: spletnik.ru

 

Но, несмотря на это, многие посчитали фильм слишком затянутым.

 

«Режиссер Ридли Скотт обладает хорошим стилем и впечатляющим мастерством, но на этот раз, похоже, ему не хватает необходимого вдохновения. Большинство сцен состоит из того, как один Гуччи кричит на других Гуччи — в Милане и Нью-Йорке, посреди Альп и рядом с озером, в отелях, конференц-залах, виллах и кафе. <...> По мере развития "Дом Gucci" становится одновременно перегруженным и утомительным»,

— написали о фильме в The New York Times.

 

«Этот перегруженный и неуклюжий фильм мог бы иметь больше смысла в формате мини-сериала», — заключили в Slate.

 

Высказывался о фильме и Том Форд, исполняющий должность креативного директора  Gucci в 90-х и восстановившего имидж бренда, после того как семейный междоусобицы практически полностью его разрушили.

 

фото: pinterest.ru

 

«Я недавно пережил показ почти трехчасового фильма "Дом Gucci". По тонкости он соперничает с мыльной оперой "Династия", но делает это с гораздо большим бюджетом. Был ли это фарс или захватывающий рассказ о жадности? Я часто смеялся вслух, но должен ли был?», - сказал Том Форд.

 

Без внимания фильм не могла оставить и виновница событий  - Патриция Реджани, которой сейчас 72 года, в 2014 она была освобождена из тюрьмы.

 

фото: spletnik.ru

 

Патриция оказалась довольно выбором Леди Гаги на ее роль, однако высказала недовольство, что актриса не удосужилась встретиться с ней.

 

«Меня раздражает то, что Леди Гага изображает меня в новом фильме Ридли Скотта, но ей даже не хватило вежливости или здравого смысла, чтобы прийти и встретиться со мной. Речь не о деньгах, потому что я не получу ни одного цента от фильма. Речь просто о здравом смысле и уважении. Я говорю это со всей симпатией и признательностью, которые я испытываю к ней», - сказала она.

 

Леди Гага в роли Патриции Реджани 

фото: spletnik.ru

 

Мнение обычных зрителей разделились. Одни аплодировали таланту Ридли Скотта и игре Леди Гаги.

 

Другие посчитали фильм таким скучным, что даже такой талант  как Адам Драйвер в главной роли не смог его спасти.

 

«Этот фильм, снятый Ридли Скоттом, несомненно, является его лучшей работой со времен "Гладиатора". <...> "Дом Gucci", который можно назвать "Крестным отцом", снятым о моде, представляет собой сложную правдивую историю о том, как на самом деле работает власть. <...> Патриция Реджани, возможно, и была охотницей за деньгами, но Леди Гага наполняет ее печальной искренностью. В ее лице есть алчность и открытость, в глазах пробегает огонь. У нее есть врожденный дар актрисы, позволяющий вам читать ее эмоции, но при этом остается ощущение тайны»,

 

«На Леди Гагу всегда интересно смотреть, а Драйвер, всегда впечатляющий, здесь выдает одну из своих лучших ролей»,

 

«Драйвер почти час борется с плохим материалом, но никто не может спасти этот явно неуправляемый корабль. Это ужасный карнавал плохо воплощенных и просто плохих идей. Трудно сосчитать все причины, по которым "Дом Gucci" не заслуживает того, чтобы вы потратили на него свое время»,

 

«Мне было скучно, я ерзал и думал, когда это все закончится. Я предложил бы вам пропустить эту чушь, но один Аль Пачино сделал ее достойной цены билета. Многие отзывы о фильме, кажется, были сделаны фанатами Леди Гаги, которые просто не видят ничего плохого, но это было в лучшем случае посредственно, и мы все это знаем!»,

 

- писали зрители видеосервисов.

 

Как видите, отзывы очень неоднозначны. Кажется, нам, все же, придется посмотреть фильм, чтобы вынести собственный вердикт.

 

В российский прокат «Дом Gucci» должен выйти 2 декабря.  

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Андрей Силантьев30.11.2021 10:01:38
"Не смотрел, но осуждаю" -где-то я это уже слышал... И еще Жванецкий лет 50 назад сформулировал: "Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма"
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru