Имя омской теледивы дадут простой школе: старейшее местное ТВ выступило с любопытным креативом

Накануне исполнилось четыре года, как не стало известной культобозревательницы ГТРК "Иртыш" Марьяны Киселевой. Молодая теледива "сгорела" за неделю от болезни, напоминающей Covid-19.
фото из архива Марьяны Киселевой
фото из архива Марьяны Киселевой
Марьяна Киселева, омская культобозревательница ГТРК "Иртыш"

 

 

Тогда еще об этом заболевании не знал никто и посетившие международный фестиваль в одном из омских театров иностранные участники вполне могли транспортировать в Омск необычную "заразу". Впрочем, это только версия. Официальный диагноз тогда был традиционен - 2 октября в 18.20 у тележурналистки отказало сердце.

 

 

В этот день, спустя 4 года, место работы, где она "блистала" посетил молодежный десант: ученики 16-й омской общеобразовательной школы побывали в святая святых местного ТВ.

 

Елена Моренис, директор ГТРК "Иртыш", ( на фото спиной крайняя слева) принимает гостей- учеников школы № 16 Омска

 

"Фишка" в том, что именно эту обычную школу в Амурском поселке когда-то окончила теледива. Потом был педуниверситет факультет иностранных языков и сразу после получения диплома девушка с французским прононсом попала на ТВ.

 

 

"В у нее была "пятерка" по литературе и "русскому". Я сразу же, узнав о визите на ТВ, подняла ее личное дело. Нашлись два педагога, учившие Марьяну Петровну, которые до сих пор работают у нас. Они ее вспоминают, как позитивного открытого спокойного человека", - рассказала о теледиве работающая 10 лет директором в 16-й школе Светлана Полякова.

 

 

 

"Было любопытно увидеть первый видеомагнитофон",-признался один из ее учеников.

 

 

Ну, старая техника -это вообще сейчас большой раритет, а на ГТРК "Иртыш" -старейшей местной телекомпании, несмотря на сделанный там недавно акцент на цифровизацию аппаратуры, немало ее-есть, что показать, и, главное, есть, пока еще, кому рассказать.

 

 

"Мне очень понравились школьники -светлые, интеллигентные и в то же время незажатые", - призналась руководитель ГТРК "Иртыш" Елена Моренис.

 

Ребятам показали эфирную студию, откуда ведется вещание. Некоторые из них даже успели попробовать себя в качестве телеведущих

 

 

В конце встречи прозвучало любопытное предложение- ГТРК "Иртыш" хочет дать 16-й средней общеобразовательной школе Омска имя своей так рано ушедшей теледивы. Она окончила ее, жила в двух шагах, и вообще была воплощением лучших черт омских женщин- умная, прелестная, креативная и, конечно, талантливая. Светлана Полякова с удовольствием приняла предложение.То есть "хозяева" за".  Дело за вышестоящими органами.

 

Омская школа № 16. фото need4study.com

 

 

Фото прислано ГТРК "Иртыш" и из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
омичка05.10.2021 22:00:50
Очень жаль Марьяну. Помню её репортажи на ТВ.*
1
Виталий07.10.2021 11:39:13
Для тех, кто не знает или никогда не читал викисловарь. Теледива- это известная популярная телеведущая.Читайте больше, омичка. И вместо того, чтобы писать пакости под материалом о хорошем человеке найдите в себе что-то хорошее. Есть все-таки время и место показывать свою необразованность.
1
Омич07.10.2021 22:19:45
Земля тебе пухом ,Марьяна.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru