Омск принимает выставку финалистов фотоконкурса Makers of Siberia Photo Prize: Новая реальность

Кроме этого 2 и 3 октября музей «Искусство Омска» откроет проект Мастера. Forum. Мероприятия продлятся до 17 октября.
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
фрагмент выставки "Омск: здесь и сейчас" в музее "Искусство Омска"

 

 

«Мастера. Forum» – это первый подобный симпозиум, посвящённый креативным индустриям, предпринимательству и Сибири. Он состоится в Омске с 1 по 4 октября и объединит дискуссии, лекции, кинопоказ и фотовыставку.

 

 

2 октября в музее «Искусство Омска» начнётся основная программа форума, в рамках которой обозначены темы: «Сибирский трек: как креативные проекты меняют среду»;«Точка роста: как развивать креативный бизнес, когда “всё плохо”»;«Приключения неуловимых: как оценить креативные индустрии?»; «О дивный новый мир: почему все говорят о креативной экономике?». Вечером того же дня  будут подведены итоги конкурса сибирских фотографов Makers of Siberia Photo Prize и состоится открытие выставки финалистов — с кураторской экскурсией по экспозиции.

 

 

Напомним, Makers of Siberia Photo Prize — фотоконкурс для сибирских фотографов, организованный изданием «Мастера Сибири» совместно с программой «Родные города». Впервые он состоялся в 2019 году, в 2021-м пройдет во второй раз. Творческое состязание нацелено на исследование визуальной среды сибирского региона и поддержку сообщества местных фотографов. В финал вышли работы 20 участников.

 

 

Тема фотоконкурса Makers of Siberia Photo Prize в 2021 году — «Новая реальность». Череда изменений, через которую прошел мир за последние два года, особенно за 2020-й, требует осмысления. Уже произошедшие изменения стали радикальными для нашего опыта, только зарождающиеся — присутствуют и нарастают незаметно, и их нужно отследить.

 

 

3 октября в «Искусстве Омска» начнётся тематическая программа форума: вместе с экспертами и практиками состоится разговор на такие темы, как креативные кластеры, медиа, образование и туристический потенциал. Напомним, музей "Искусство Омска" расположен в Омской крепости.

Фото предоставлено организаторами

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru