Зачем крохотной "Студии" Ермолаевой" зам по связям с общественностью, если он не отвечает на вопросы?

В одном из двух муниципальных учреждений Мельпомены - Любови Ермолаевой - революция: 17 сентября там приказом Депкульта Омска вместо Сергея Оленберга худруком назначен давно рвавшийся к этой должности Игорь Малахов.
фото БК55
фото БК55
Сергей Оленгберг, теперь уже экс-художественный руководитель Омской "Студии" Л.Ермолаевой"

 

 

По слухам, некогда приглянувшийся основательнице театра Любови Иосифовне Ермолаевой военной выправкой, поскольку учился в танковом институте, Игорь Малахов и был принят в коллектив. В театральной среде существует такое понятие, как "штаны"- вроде ни на какие героические роли не годный артист, зато в массовке выглядящий отлично.

 

 

Ну вот и до худрука дорос. Почему ушел предыдущий, совсем неясно. История темная. И чем больше общаешься с администрацией "Студии"- тем больше понимаешь: дело это нечистое.

 

Возникшая в прошлом сезоне в новой должности Ольга Петрова, которой отдали кресло зама директора по связям с общественностью, как девушка, пусть и не юная, но честная, вступать в эти самые связи не торопилась.

 

 

"Это рабочий момент", - терпеливо отвечала она на все вопросы МС2 относительно ухода Сергея Олегберга.

 

"Ольга, ну вы же за по связям с общественностью. Ну, наконец, устройте эту связь?",- попросил вежливо МС2.

"Вот вам Игорь Викторович... И сами задавайте ему эти вопросы",- передала трубку г-жа Петрова новоиспеченному и. о. худрука "Студии" Ермолаевой" Игорю Малахову.

 

 

И это вся "связь" с позволения сказать? Для этого стоит держать "целого заместителя директора"? Платить ему бюджетную зарплату?

 

 

К слову о зарплате. Оклад г-на Оленберга в должности художественного руководителя составлял по официальным данным около 24 тысяч рублей. Плюс он выходил в спектаклях Омского академического театра драмы, чьим актером является.

 

 

Судя по всему, Малахов будет получать такой же оклад плюс за постановки и выходы в спектаклях в качестве актера. Скорее всего его супруга, актриса "Студии", сразу же станет ведущей и тоже будет получать соответствующее вознаграждение - чем больше спектаклей, тем больше зарплата.

 

 

"Нет, я не буду говорить вам по телефону, когда меня переведут из исполняющего обязанности в худруки. Приезжайте лично",- ответил нашему ресурсу г-н Малахов, как будто не ведающий, что на дворе век цифровизации и сотовый телефон нормальный и совершенно обычный способ общения.

 

 

Заметим, что директор "Студии" Л. Ермолаевой" Татьяна Сухонина в данный момент находится в отпуске в Москве. И приказ о назначении Малахова ио не подписывала.

 

 

Сергей Оленберг и Татьяна Сухонина, директор "Студии" Л.Ермолаевой"

"Малахова назначал департамент культуры Омска", - написала МС2 в вотсап г-жа Сухонина, намекнув, что это вообще не ее прерогатива.

 

 

Заметим, что когда в начале лета Сергей Оленберг давал интервью нашему ресурсу ничего не предвещало, что он покинет пост художественного руководителя муниципального театра "Студия" Л.Ермолаевой".

 

Фото БК55

 

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
Антонов Максим22.09.2021 16:21:37
Это что. К нас в Администрации Дружинского поселения больше десятка лет пробирает штаны дочка бывшей главы Наседкина в должности специалиста по связям с общественностью. Для всего поселения загадка чем она занимается???!!!! Но она в статусе депутата и выгнать её никто не может. Иммунитет однако))) Вот так сидТ у нас на выдуманные мамой должности.
3
Омич23.09.2021 09:32:59
Всегда в театре была одна должность,подразумевающая и связи с общественность. Щавлит. Он все и решал. А сейчас? В драме Вегелей кивпет на Катю,Катя на Маслова,а по итогу пшик. Все ходят по кругу и никто ни за что не отвечает.
4
аноним24.09.2021 09:06:25
а чему тут удивляться, Оленберга видимо актеришки выгнали. Потому что они привыкли к одному темпу работы. А он видимо их заставлял работать и много. В театре всё не просто. Так сплошь интриги.
1
нищий25.09.2021 16:58:23
Ох и давненько гниёт это болото...Заправляют там аборигены - Сухонина,Малахов и ещё человека 3-4 и никого со стороны они не пустят в свою "семейку"...Они называют себя продолжателями дела Л.И.Ермолаевой.Как говориться - сгорит театр,а они ещё лет 10 будут на пепле греться.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru