Стиптизерша в Бунине: «Пятый театр» представит омским фанатам шесть премьер в новом 31-м сезоне

Кроме того публику ожидает грандиозный театральный фестиваль «лиТЕрАТуРа».
фото Александр Катаев
фото Александр Катаев
Алена Федорова в спектакле "Хороший парень"

 

 

Как сообщает пресс-служба храма Мельпомены, первой премьерой сезона "Пятого театра" станет спектакль по рассказу Ивана Бунина «Солнечный удар». Автором инсценировки и режиссером-постановщиком выступит в данном случае  Ирина Керученко.

 

Ирина Керученко со спектаклем "Кроткая" в Омске"

 

Её работу – «Кроткая» с участием звезды сериалов Игоря Гордина- недавно увидели малочисленные омичи ( постановку демонстрировали в очень маленьком помещении) в рамках специальной программы Фестиваля «Золотая Маска». Ирина Керученко, ученица выдающегося мастера Камы Гинкаса, является номинантом премий «Золотая маска», «Золотой софит», награждена премией Правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики.

 

Игорь Гордин перед спектаклем "Кроткая" в Омске дает интервью местной прессе. По словам главного режиссера Омской драмы Георгия Цхвиравы именно из нашего города звезда увез COVID-19 на гастроли в Воронеж

 

В омской постановке Керученко примут участие новые артисты труппы - Александр Боткин, Михаил Синогин и Алина Синогина, а также знакомая омичам актриса Алена Федорова. Ее поклонники "Пятого театра" хорошо помнят по стриптизу, устроенному с ее участием в спектакле "Хороший парень" петербургского режиссера Андрея Карионова.

 

Алена Федорова в сцене стриптиза в спектакле "Хороший парень"

 

 

 

Премьера "Солнечного удара" запланирована в день рождения великого писателя Бунина на 22 октября. Осенью главный режиссер театра Максим Кальсин берется за репетиции спектакля по пьесе самого известного на сегодняшний день канадского драматурга Норманна Фостера «Луненберг». Это будет первая ее постановка в России.

 

 

С 19 по 27 октября «Пятый театр» проводит уникальный фестиваль, аналогов которому нет в стране, как уверяют организаторы. Фестиваль «лиТЕрАТуРа» ставит целью работать с большой литературной формой, ставшей основой спектакля, то есть собирать и изучать постановки, созданные по классической прозе, не исключая современный опыт.

 

 

Название форума– это и логотип, и концепция: фестиваль – исследование, фестиваль-лаборатория. В Омск приедут Московский драматический театр имени Пушкина, Московский театр на Малой Бронной, Магнитогорский театр имени Пушкина, театр «Суббота» из Санкт-Петербурга, театр «Поиск» из Лесосибирска, Калужский областной драматический театр, Санкт-Петербургский театр «Монплезир», ЦСД Екатеринбурга, Стерлитамакский русский драматический театр, Московский Новый драматический театр. За девять дней фестиваля будет сыграно 16 спектаклей.

 

 

В конце ноября зрителей ждет легкая и веселая комедия «Примадонны» по пьесе Кена Людвига. Сюжет спектакля отдалённо напоминает известный фильм «Джентельмены предпочитают блондинок».

 

 

В этом году «Пятый театр» вошел в число победителей конкурса «Новый театр», который ежегодно проводит Фонд Михаила Прохорова, выиграв грант на спектакль «Зуммеры». Премьера состоится в феврале 2022 года. Этот спектакль расскажет о современной молодежи, представителях поколения Z, родившихся с 1997 по 2012 год. Участников ждет серия бесед и творческих встреч, где вместе с кураторами проекта, режиссерами и артистами будут подняты самые разные житейские и философские темы. Из расшифровок голосовых записей этих бесед и будет строиться драматургическая основа спектакля.

 

 

В канун Нового года детям театр традиционно подарит сказку. А после зимних праздников в Омск для оригинальной авторской постановки вернется известный режиссер Игорь Григурко, которого хорошо помнят, как создателя золотомасочных постановок театра пластической драмы «ЧелоВек».

 

 

Он проведет двухнедельный тренинг, тем самым подготовит актеров «Пятого театра» к созданию сложного вокально-пластического действа, которое будет основано в музыкальном плане на аутентичном русском фольклоре, собранном в Восточной и Западной Сибири.

 

 

Весной «Пятый театр» приступит к сценическим репетициям мюзикла «Джейн Эйр». Мюзикл создан по роману английской писательницы Шарлотты Бронте, музыку написал композитор из Уфы Ильдар Сакаев. Режиссером постановки станет главный режиссер театра Максим Кальсин.

 

 

Нелегкий, прямо скажем, выдастся сезон у "Пятого театра".

 

Фото БК55

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Злой омич10.09.2021 11:28:07
А статью перед публикацией кто-нибудь проверяет? Очень много стилистически неверных предложений и ошибок
1
Смешливый10.09.2021 19:29:09
Злой омич, статья основана на пресс-релизе дамы, которая кичится своим образованием МГУ)))Диплома никто не видел.
1
Елена11.09.2021 12:25:55
Вы переворачиваете и искажаете смысл всего позитивного и светлого, что происходит в омской культуре ценой сил, энергии, жизни, в конце концов. Под этими словами подпишется КАЖДЫЙ деятель культуры Омской области. Ваша цель - хайп и разрушение. *.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru