Прокати нас, Петруша, на...трамвае: в Омске можно бесплатно научиться водить трамвай

Многие завсегдатаи местного трамвайного транспорта не могли не обратить внимания, что среди вагоновожатых появилось немало молодых лиц. Оказалось, что муниципальное предприятие Омска «Электрический транспорт» зовет всех желающих на бесплатные курсы.
transphoto.org
transphoto.org

 

 

Если у вас в планах освоить многие виды транспорта, то получить бесплатно удостоверение «Водитель трамвая» в нашем сибирском мегаполисе можно. Как сообщает "ОМСКРЕГИОН", кандидатами на обучение могут стать граждане в возрасте от 21 года. Для того, чтобы пройти зачисление на курсы, не требуется водительское удостоверение. Необходимо здоровье. Кандидат обязан пройти медицинскую комиссию и не иметь медотводов или ограничений к управлению транспортными средствами соответствующей категории.

 

 

Обучение, напомним, бесплатное. Муниципальное предприятие Омска "Электрический транспорт" само его финансирует. После прохождения обучения те, кто успешно сдадут квалификационный экзамен, получат там официальное трудоустройство.

 

 

Впрочем, если вы не ставили себе такой цели - можно просто, получив корочку, уверить местных транспортников, что нашли место вагоновожатого где-нибудь за океаном. Хотя, возможно, транспортники заранее подписывают с курсантами договор о том, что те обязаны отработать определенное количество времени. В информации "ОМСКРЕГИОНА" об этом не сообщается.

 

 

Фото из открытых интернет-источников

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru