Примадонна безмолвствует.

 

Российский кинорежиссер и сценарист Александр Стефанович, также известный как бывший муж Аллы Пугачевой, скончался в возрасте 76 лет.


По данным федеральных СМИ, режиссер умер в больнице имени Бахрушиных, куда был госпитализирован с обширным поражением легких в начале июля.


Журналисты утверждают, что у него был коронавирус.

 

Однако сам усопший неделю назад в беседе с журналистом отрицал свое заболевание и говорил, что у него обычное «ОРЗ», а в больнице он находится на обследовании.

 

Режиссер долго не обращался за медицинской помощью, хотя, как стало известно, заболел еще в июне. После того, как его состояние стало критическим, он был  госпитализирован на скорой.


Александр Стефанович является создателем многих художественных, документальных и музыкальных фильмов. Массовому зрителю известны такие его ленты как «Душа», «Начни сначала», «Осенний блюз», «Кураж» и другие.

 

В браке с Пугачевой он состоял три года, с декабря 1977-го по декабрь 1980-го. Он принимал активное участие в создании сценического образа примадонны. Некоторые утверждают, что именно он придумал ее стиль.

 

фото: eg.ru

 

Алла Борисовна пока никак не прокомментировала кончину бывшего мужа.