Танцоров Омского хора назвали лучшими в России

Накануне гала- концертом завершился Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов, который стал очень удачным для омичей. Артисты балетной группы Омского хора Евгений Овчаренко, Виталий Синяк, Роман Терехов, Виталий Кон-Де-Фу и Михаил Цымбал стали Лауреатами I премии.
фото предоставлено Омской филармонией
фото предоставлено Омской филармонией

 

А главный балетмейстер самого брендового коллектива местной филармонии — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств России Зуфар Толбеев награжден сразу двумя премиями: за успешную подготовку артистов к столь ответственному мероприятию, и специальной премией за лучшую постановку – «Комарики».Для справки: творческое состязание учреждено распоряжением Правительства РФ и Министерством культуры Российской Федерации. Организатор – ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».

 

Это одно из самых престижных соревнований среди профессиональных артистов балета, проводится раз в несколько лет. Кстати, на прошлом конкурсе, в 2018 году группа Омского хора – также заняла первое место!Первый тур конкурса проходил по видео, где танцорами Омского хора был представлен номер «Ямщицкая пляска».

 

Второй тур проходил очно в Ярославле на площадке Концертно-зрелищного центра «Миллениум», где омичи представили номера «Комарики» и «Танец сибирских золотодобытчиков» (в постановке З. Толбеева).По итогам второго тура, в номинации «Характерный и народно-сценический танец» помимо артистов балета Омского хора, в третий тур прошли танцоры из Элисты, Тюмени, Ижевска, Грозного и Уфы - это талантливые и профессиональные участники, как сообщает Омская филармония. А следовательно конкуренция была высокой.

 

В финальном третьем туре наши артисты продемонстрировали судьям ещё два номера: «Будем строить, будем жить» ( музыка В. Сабрекова, постановка В. Анучина) и «Ямщицкая пляска» (музыка народная, постановка И. Слуцкера). Наша танцевальная группа выступила блестяще, не оставив соперникам ни единого шанса. Накануне на большом Гала-концерте танцевальная группа Омского хора выступила с номером «Ямщина», которым закрывала концерт.

 

"В финале гала-концерта на них взрыв такой, что голова кружится. Наши ребята, как звезды, все хотят с ними сфотографироваться. Успех настоящий", -резюмировал победу Зуфар Толбеев, главный балетмейстер Омского хора.

Фото предоставлено Омской филармонией

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru