Одиннадцатым open air проектом Омской филармонии станет пятый «Симфопарк»

Он пройдет 19 июня в специально отведенном пространстве "На Королева" с участием 168 музыкантов, 70 волонтеров и полусотни представителей административного штата. Количество предполагаемой публики численно пока в прогнозах не звучит.
фото БК55
фото БК55
Четвертый "Симфопарк" прошел в августе 2019-го

 

Но Омская филармония в лице зам директора по маркетингу Елены Притульчик думает, что оно сможет достичь допандемийного уровня. Для этого артисты готовы даже повлиять на погоду силой своего обаяния. И на здоровье своих зрителей.

 

«Не было до этого «Симфопарка» вакцинирования. Теперь наши зрители смогут его провести в течение дня», - рассказала об одном из нововведений этого мероприятия г-жа Притульчик, которая в данный момент пока руководитель Омской филармонии находится в отпуске исполняет еще и обязанности директора.

 

Елена Притульчик, ио директора Омской филармонии, замдиректора по маркетингу

 

Заместитель топ-менеджера главной концертной организации региона по творческой части Андрей Баранов не исключил и персональное присутствие на «Симфопарке» министра здравоохранения Омской области Мураховского: все-таки вакцинирование в рамках столь крупного проекта -это новинка для Омска. Ведь планируется, что соскучившиеся по столь публичным выходам в свет омичи, даже несмотря на не слишком благоприятный прогноз погоды, выберут для досуга именно парк на Королева.

 

Андрей Баранов, зам директора Омской филармонии по художественной части, явно  в романтичном настроении

 

Кстати, напомнили организаторы, масочный режим никто не отменял и избежать его не удастся. Впрочем, для тех кто забудет аксессуар, им можно будет обзавестись прямо там на месте.

 

Жаль, что не именной с брендом Омской филармонии. Г-жа Притульчик уверяет, что выиграть "сувенирку"  с логотипом главной концертной организации региона можно будет только в ходе различных конкурсов.

 

 

К сожалению свободной реализации такой продукции пока нет. А ведь клуб омских меломанов при Омской филармонии существует давно. Думается люди с удовольствием покупали подобные именные сувениры.

 

 Начнется действо в 12 часов со сказки. Журналистов интересовало, почему же музыканты выбрали именно «Чипполино».

 

Андрей Баранов: "Вот такая интересная сказка!"

 

«Чипполино» - известная сказка с замечательной музыкой Карена Хачатуряна. Всегда узнаваема, динамична, эмоциональна. Поэтому будет интересно всем зрителям. И детям, которые увидят знакомые персонажи на экране, и родителям, которые вспомнят свои впечатления в детстве», - оправдал выбор Андрей Баранов.

 

Главный дирижер Омского симфонического Дмитрий Васильев был более категоричен, назвав «Чипполино» «актуальной» сказкой.

 

«Все персонажи они типичны и для нашего времени. Невозможно пройти мимо»,- пояснил г-н Васильев.

 

Дмитрий Васильев, главный дирижер Омской филармонии

 

На вопрос СМИ, на кого же конкретно на счет актуальности намекает дирижер, он пояснил подробнее.

 

«Тыква, помидор, лимон, и всякие дисcидентствующие- все есть», - прокомментировал музыкант.

 

Для артистов Омского филармонии, в частности нашего симфонического оркестра, пятый по счету «Симфопарк» начнется рано- в 10.00, когда пройдет sound check перед сказкой. "Чипполино" стартует в 12 часов.

 

Напомним, последний вечерний концерт начнется около 8 вечера, и в его рамках будут петь с Омским симфоническим молодые солисты филармонии. Любопытно, что финальное шоу «Симфопарка» можно будет услышать и увидеть в прямой интернет-трансляции и в телеверсии на «12 канале» -так обещали организаторы.

 

Судя по всему, для них значительно важнее популяризация классического искусства, чем собственно прибыль.

 

«Симфопарк» традиционно рассчитан на целый день. Промежутки между концертами, которых будет несколько, можно будет заполнить развлечением по собственному вкусу.

 

Тут будут и три муниципальные библиотеки, которые пригласят в свои выездные резиденции «Буквоград» любителей чтения, и дворянский пикник от креативной пары Татьяна Жарова-Генрих Бефус, и благотворительная ярмарка-выставка поделок от музыкантов Омской филармонии, и сразу два Омских музея -Врубеля и "Искусство Омска", и даже целая выставка флагов от Александра Румянцева, которая не так давно демонстрировалась в галерее "Левая нога".

 

Что касается выбора репертуара, то, как поделились зам директора по маркетингу нашей филармонии и главный дирижер Омского симфонического, его составили произведения, звучавшие в течение филармонического года, но не всеми услышанные.

 

«Из-за пандемии, и ограничений по количеству зрителей публика по большому счету пошла на концерты только к февралю», - раскрыли секрет организаторы.

 

Впрочем, будут и сюрпризы. В частности, в рамках финального вечернего шоу.

 

Фото Александр Катаев

 
Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
Синяк17.06.2021 15:45:24
уже не пройдёт.
О проекте
Развлечения
 
Звезды
Светские хроники
Внешний вид
Новости
Новости соцсетей
Фотоотчеты
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.

И.о. главного редактора - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 399-089, 399-121
e-mail: reklama@bk55.ru, reklama@bk55.ru
Яндекс.Метрика
18+ Рейтинг@Mail.ru